Дана Борисова

13 июня 1976 года в северном Норильске родилась одна из самых «горячих штучек» российского телевидения, эмоциональная и экспрессивная Дана Борисова.

Еще будучи школьницей, она вела программу на одном из местных телеканалов. Получалось неплохо, и Дана решила поступать в Москву на факультет журналистики МГУ. Поскольку известная «блондинка», окончила школу с серебряной медалью, то шансы у нее были неплохие, экзамены она сдала успешно и стала студенткой одного из престижнейших вузов страны.

Но с учебой не сложилось. Уже на первом курсе молоденькую, симпатичную девушку пригласили на роль ведущей в популярной передаче «Армейский магазин». Студентка Борисова все реже появлялась на лекциях, а потом и совсем забросила учебу. Сейчас телеведущая сокрушается, о своей недальновидности и не теряет надежду когда-нибудь все же получить диплом. Хотя, надо отдать должное, она и без него неплохо устроилась.

Дана Борисова

Миловидная блондинка, с кукольным личиком и стройной фигурой стала в свое время секс-символом для тысячи солдат срочной службы. Затем она немного пошатнула стереотипы, стала соведущей Елены Ханги в популярном и серьезном ток-шоу «Принцип домино». Но более органично Дана себя чувствовала в развлекательной программе «Сегодня утром». Впрочем, она продолжает экспериментировать, попробовала свои силы в передаче на бизнес-тематику и, кажется, не собирается этим ограничиваться.

К Дане относятся по-разному: одни ей искренне симпатизируют, другие считают, что своей популярностью она обязана только лишь симпатичному личику и умению попадать в скандальные истории. «Громких дел» в ее карьере, действительно, было немало. Что греха таить, скандальная популярность для телеведущей, лучше, чем никакой. Предлагаем вспомнить самые громкие истории, связанные с именем Даны Борисовой.

Секс-бомба российской армии

Дана Борисова

Первый серьезный скандал разразился после того, как молоденькая телеведущая программы о доблестной российской армии снялась обнаженной для «Плэйбоя».

Несмотря на то, что номер с ее фото стал лидером продаж в 1996 году, а западные издания назвали Борисову «русской Мерилин Монро» и самым обаятельным секретным оружием русских, командование не оценило подвиг Даны, провело серьезное служебное расследование. Впрочем, почетной грамотой «За успехи в деле патриотической пропаганды» ее все же наградили.

Последний герой

Дана Борисова

Если все остальные звезды, участвующие в программе «Последний герой — 3» старались сохранить лицо и остаться в общественном мнении «белыми и пушистыми», то Дана решила запомниться любой ценой.

Для начала с ее помощью с острова была «изгнана» Елена Кондулайнен, признанный секс-символ советского кино, которая просто не выдержала психологического давления со стороны молодой и энергичной секс-бомбочки. Затем было еще несколько больших и маленьких скандалов, которые привели к тому, что саму Борисову через двенадцать дней с острова «попросили». Но надо признать, без нее шоу утратило всю остроту и пикантность.

После необитаемого острова, Дана получила заманчивое предложение на роль ведущей в программу «Город женщин».

Полоса неудач

Дана Борисова

Увы, не всегда скандальная история оборачивалась удачей для телеведущей. В последнее время она все чаще попадала в неприятные ситуации, связанные с алкоголем. Не так давно Борисову лишили водительских прав, за управление автомобилем в нетрезвом виде. Ходили слухи, что и со своим рабочим местом она попрощалась из-за дружбы с зеленым змием.

Эта черная полоса в судьбе ведущей началась после разрыва отношений с любимым человеком. От этого удара Дана не сразу оправилась, но сейчас снова старается взять себя в руки ради любимой доченьки и, конечно, дальнейшей карьеры, на которой она не собирается ставить крест.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.