Президент Грузии Саломе Зурабишвили посетит Армению 13-14 марта, пишет газета "Грапарак" (Площадь).

В заметке говорится, что визит будет официальным, а повестка – насыщенной: традиционное посещение Мемориала памяти жертв Геноцида армян в Цицернакаберде, встречи с президентом страны Арменом Саркисяном, премьер-министром Николом Пашиняном, спикером Араратом Мирзояном и Католикосом Всех Армян Гарегином Вторым.

"Зурабишвили совершила первый региональный визит в Азербайджан, и теперь сохраняет паритет. Нам стало известно, что приглашение ей направил Армен Саркисян", - отмечается в публикации.

Издание пишет, что в Азербайджане президент Грузии сделала довольно интересное заявление о схожести судьб двух стран – об "оккупации" и территориальной целостности.

Газета поинтересовалась у неназванного источника, возможно ли, что в Армении она откорректирует свое заявление.
 "Она о многом будет говорить, безусловно: в любом случае, не следует забывать, что нынешний президент Грузии была также спикером парламента, человеком, наилучшим образом владеющим дипломатическими манерами", - было сказано в ответ.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.