Сегодня встречались с камрадом gago_berlin и проболтали часа три.
К сожалению, наш кахцр камрад далек от идей либерализма и когда я представил ему вынашиваемый уже несколько лет Либеральный проект озеленения благоустройства планеты, он пришел в ужас. "Вот он - звериный оскал Капанского либерала", - только и смог промолвить мой дорогой собеседник.
Между тем, друзья, я до сих пор в полном манто от его реакции. Либеральный проект - это то, к чему человечество обязательно придет через какое-то время после всех этих потрясений переходного периода. 
Короче, суть проекта в том, чтоб планету разделить на три зоны.
Первая зона - условно назовем её "Дикая". Она заселена народами, которым чуждо просвещение - телевидение, электричество, школы, университеты, наука и т.д. Для создания этой зоны надо огородить некоторые территории планеты высокими бетонными дамбами, после чего внутри зоны уничтожить все электростанции, заводы, фабрики и т.д. То есть, ввергнуть зону в дикое средневековье. Собственно, можно даже не бомбить, а просто дать им волю - они сами все уничтожат по приказу своих религиозных лидеров. 
Вторая зона - это типа националистические и социалистические государства. Ну знаете, типа такие нации, которые любят себя превозносить, или свой класс и т.д. Их тоже надо огородить дамбами и пусть мочат друг-друга, захватывают территории, строят супердержавы, угоняют в плен и т.д. Главное - отобрать хайтек и ядерное оружие. Опять же, можно ничего не бомбить - опыт Латинской Америки и других регионов показывает, что такие государства очень быстро тонут в коррупции, в феодальном строе и в них начинается утечка мозгов.
Если что, можно иногда открывать шлюзы между двумя зонами, чтоб типа одни погибали ради своего религиозного фанатизма, другие же ради своих национальных задач. Обе стороны будут довольны до усрачки - ведь именно так у них развивается самосознание, все именно на этом и построено, на конфликтах и внешних врагах. 
Ну а третья зона - это типа Элита. Собрать всех либерально мыслящих людей где-нить в Австралии и создать там зону. И вот там им дать демократию, либеральные ценности, защиту прав и т.д. И чтоб никаких нациков, есим ов, никого в радиусе тысяч километров. Иногда можно делать рейды в обе зоны и привозить оттуда свежие почки, легкие, сердца и другие биологические запчасти для медицинских целей. Или даже рабов. А что? Инчу воч? 
Суть проекта, кирюхи, заключается в том, что нахождение во всех трех зонах будет добровольное! Вот если ты там хочешь отрицать Юрия Гагарина, жить в отсталой среде - флаг в руки, там для тебя созданы все условия. Даже дают по праздникам врываться в соседнюю зону и совершать там терракты. 
Если ты хочешь утопать в своем национализме, искать внешних и внутренних врагов, бороться против террористов, опять же, и слушать бесконечные пафосные тирады на каждом шагу - вэлкомьте во вторую зону. У тебя есть шанс разбогатеть в ней, стать местным феодалом, связи, знакомства, туда-сюда, ну вы поняли, да.
А если тебе все вышеперечисленное противно - билет в один конец в Австралию. 
И тогда каждый будет на своем месте, кирюхи. Каждый будет счастлив и никакими пинками его не заставишь сменить зону - в первой и во второй пропагандисты с удовольствием будут спекулировать на противостоянии зон и противопоставлять себя двум другим, а в третьей ни один нормальный сам не захочет соскочить. 
Неужели плохой проект, друзья? Это поможет все грамотно распедалить на Шарике. А сейчас что? Сейчас разве по уму сделано? Все перемешано, не понять, где чей барекам и чего он хочет от жизни. Одни хотят убивать, другие заниматься сексом. третьи выявлять врагов, четвертые сажают деревья - цирк полный вобщем. 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.