Сандра Бернхард

«Мой отец был проктологом, а моя мать была художником-абстракционистом, так что именно таким я и вижу мир», – заявила как-то Сандра Бернхард, известная американская актриса и стенд-ап комик, которая 6 июня празднует свой день рождения.

Популярность ей принесли острые, талантливые пародии на политических и общественных деятелей. В 2005 году оригинальная и эпатажная исполнительница вошла в сотню самых знаменитых комиков Америки, но на этом перечень ее заслуг не заканчивается. За роль в фильме Мартина Скорсезе «Король комедии» она получила премию Национального общества кинокритиков США за женскую роль второго плана.

Сандра Бернхард никогда не была красоткой, но это не помешало ей оказаться на обложке «Плейбоя» и сделать карьеру в кино. Она одна из немногих голливудских актрис, которые открыто заявили о своей нетрадиционной сексуальной ориентации. Скандальную популярность актрисе принесли роли лесбиянок в картинах «Розана» и «В постели с Мадонной».

Актриса опровергает мнение, что нетрадиционные сексуальные предпочтения могут стать помехой в карьерном росте. Предлагаем вспомнить известных женщин Голливуда, которые тоже относятся к секс-меньшинствам и не скрывают этого.

Джоди Фостер

Джоди Фостер

Чтобы привлечь внимание очаровательной Джоди Фостер, Джон Хинкли в 1981 году совершил покушение на Рональда Рейгана, президента США. У одержимого было бы больше шансов, если бы он был женщиной. Недавно Джоди открыто заявила о том, о чем весь Голливуд уже давно шушукался – она лесбиянка. С Сидни Бернард они живут вместе уже больше десяти лет, воспитывают двух мальчиков. Фостер нарушила многолетнее табу на обсуждение своей личной жизни на церемонии «Женщины в индустрии развлечений», принимая награду «За лидерство». Обладательница двух Оскаров очень эмоционально говорила о своей подруге, которая с ней и в горе, и в радости уже много лет.

Синтия Никсон

Синтия Никсон

Циничная и независимая Миранда Хоббс, которая всегда трезво смотрит на мир и мужчин, – одна из популярных героинь сериала «Секс в большом городе». Сыграла эту роль Синтия Никсон, известная американская актриса, обладательница двух премий «Эмми», «Гремми» и других престижных наград. Для поклонников Синтии уже давно не секрет, что она находится в однополом браке со своей подругой Кристиной Маринони, и даже родила ей сына.

Эллен Дедженерес

Эллен Дедженерес

Звезда американского телевидения Эллен Дедженерес еще в 1997 году призналась в своей нетрадиционной ориентации и тут же столкнулась с откровенным неприятием. Многие из давних поклонников от нее отвернулись, но очень скоро появились новые. Популярность Эллен снова стала расти. В 2008 году она и ее подруга Портия де Росси сыграли скромную свадьбу и стали самой популярной лесбийской парой США, сейчас они подумывают о рождении малыша.

 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.