Мандаты депутатам Национального Собрания 7-го созыва вручит в четверг одна из самых пожилых избирателей - 103-летняя Бавакан Пилоян. Об этом газете "Айкакан жаманак" (Армянское время) сообщил глава Центральной избирательной комиссии Тигран Мукучян. 

По его словам, Пилоян живет в общине Сараат Лорийской области. На вопрос, сможет ли она вручить мандаты, Мукучян ответил, что ее информировали и ждут. 

Торжественная церемония вручения мандатов депутатам седьмого созыва Национального Собрания состоится в Национальном академическом театре оперы и балета имени А.Спендиаряна. Кроме Пилоян, мандаты будут вручать еще 27 избирателей, которые приняли участие во внеочередных парламентских выборах в декабре. Они были выбраны по принципу случайности, есть участвующие в выборах впервые. 

Первое заседание Национального Собрания состоится 14-го января. Ее проведет самый возрастной депутат Князь Хасанов. Он входит во фракцию "Мой шаг". 

 В Национальном Собрании 7-го созыва представлены блок "Мой шаг", партии "Процветающая Армения" и "Просвещенная Армения". Парламент будет состоять из 132 депутатов

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.