Человека на картинке зовут Мевлют, а фамилия Чавушоглу. Мевлют возглавляет МИД Турции, а ещё Мевлют известен, как пламенный осман, ну и как следствие армянофоб.Вообщем классический турецкий чиновник.
Так вот Мевлют подтвердил позицию своей страны по поводу отношений с Арменией.
И так...Мевлют и его хозяева выдвигают НАМ следующие предусловия.
1-Забыть НАМ тему совершенного дедушками Мевлюта Геноцида Нас самих.
2-Сдать Арцах в угоду их братьям меньшим.
Вот тогда отношения с НАМИ турки попробуют наладить.
Перевожу на нормальный язык...Мевлют предлагает, что бы мы наплевав на память уничтоженных армян такими, как Мевлют забыли все + после этого совершили акт самоубийства согласившись сдаться на "милость" а...байджанцам,после чего он Мевлют и его хозяин сделают нам милость и откроют границы для тех армян кто выживет после "толлерантной" резни.
Что могу сказать Мевлюту...а ничего собственно,а вот нашим чиновникам МИДа предлагаю забыть терминологию о том, что мы готовы на налаживание отношений без предусловий и уже нам выдвинуть свои условия.
1-Армения готова наладить отношения с Турцией при условии признания последней Геноцида Армян, со всем вытекающими из данного шага турецкими компенсациями армянской стороне(финансовые и территориальные)
2-Турция перестаёт вмешиваться в наши отношения с А...джаном и прекращает продажу оружия этой стране.
3-Турция выводит свои войска из Кипра.
... Вообщем как то так, тем более по сути это ничего не поменяет, кроме сознания турками того, что и у нас есть зубы.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.