Я не знаю какие иллюзии и надежды питают тех, кто рассчитывает на какие то "договорённости" с государством А...йбаджан(напомню это та страна которая проводит систематически политику по расчеловечению армян). Однако знаю одно, вопрос Арцаха это не вопрос "территориальной целостности" или "права народов на самоопределение", это в первую очередь вопрос жизни и смерти для армян.
И вопрос состоит прежде всего в том, что конфликт несёт в себе цивилизационный характер нравится, это кому то или нет. Пришлые кочевые племена тюрок имеют задачу закончить процесс оккупации территорий на которых сформированы их так называемые государства и сегодня только мы стоим поперёк планов по формированию неотурецкой дуги.
Не верите, посмотрите просто на этническую карту Турции или А...йджана.
А если быть конкретнее, то вот вам пример древнего армянского края Нахичевана, который был полностью "очищен" не только от армян, но и от культурных и религиозных "меток" проживания там автохтонного армянского населения (уничтожение армянский хачкаров Джуги вам как пример).
Ну а, что бы вообще понять все досконально, предлагаю просто почитать а...йджанскую или турецкую версии истории региона.
Одним словом, на переговорах нужно исходить только из одной логики-вопрос Арцаха для армян уже решён и весь вопрос только в юридической легетимизации данного факта.
Точка.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.