За полчаса до лета: 10 главных модных трендов нового сезона


Накануне вступления лета в свои права мы публикуем модную памятку для тех, кто планирует прожить красиво каждый из 92 летних дней. Все, что вам требуется для этого - в том числе сапоги-гладиаторы, прозрачный клатч и полосатое платье - в нашем обзоре десяти главных трендов сезона.

Черно-белая графика

Клетка, полоска, ромбы, круги и даже звезды... - классическое черно-белое сочетание нынешним летом уместно в любой форме - от вариаций на тему костюма Арлекина до униформы Depeche Mode.

Елена Перминова, Джессика Альба, Оливия Уайлд

 

Перфорация

Сезон open-air открыт не только в клубной культуре, но и в вашем гардеробе - знают ценители современных технологий и лазерной резки по ткани, выбирающие наряды из "проветривающей" перфорированной кожи и плотных тканей.

Айла Фишер, Сирша Ронан, Мирослава Дума

Айла Фишер, Сирша Ронан, Мирослава Дума

 

Летнее солнце

Когда, если не летом, дать наконец понять окружающим, что вы - самое яркое и жаркое солнце в их жизни.

Кристен Стюарт, Керри Вашингтон, Джулианн МурКристен Стюарт, Керри Вашингтон, Джулианн Мур 

Обнаженный живот

Краски - все ярче, каблуки - выше, а подолы - короче. Этот традиционный весенний свод правил дизайнеры не в первый раз дополняют аксиомой о мини-длине топа, который, обнажая талию, рассказывает нам "голую правду" о том, за каким занятием вы проводили холодные зимние вечера - работая над рельефом пресса в спортзале или наслаждаясь шоколадным фондю у камина.

Диана Крюгер, Елена Перминова, Даутцен Крез

Диана Крюгер, Елена Перминова, Даутцен Крез

 

Цветы

Можете ли вы назвать хотя бы одно лето в вашей биографии, которое не наполнило бы ваш гардероб цветочными соцветиями? Мы тоже не можем, а потому в очередной раз любуемся распустившимися на подолах юбок и платьев красочными цветами. 

Наоми Харрис, Дэйзи Лав, Эли МичалкаНаоми Харрис, Дэйзи Лав, Эли Мичалка

Воланы

Невесомые и многоярусные оборки, воланы и рюши на нарядных платьях, летних пальто и даже деловых костюмах настроят на романтический лад.

Хуана Акоста, Анна Делло Руссо, Кэмерон Диас

Хуана Акоста, Анна Делло Руссо, Кэмерон Диас

Низкая талия

Этим летом можно пуститься во все тяжкие в духе 1920-х и выбрать платье с низкой талией на бретелях и оформленное бахромой, но есть вариант и без налета ретро - это футуристичные вытягивающие рост модели с шелковым блеском. 

Кейт Боусорт, Дэйзи Лидик и Ана О"РэйлиКейт Боусорт, Дэйзи Лидик и Ана О"Рэйли

Смокинг вместо коктейльного платья

Отдавая дань почтения модной находке Ива Сен-Лорана, Эди Слиман и Раф Симон облачили своих манекенщиц в смокинги на голое тело, благословив и нас примерять их по самым торжественным случаям.

Кара Дельвинь, Кэри Маллиган, Джоанна ПрайсКара Дельвинь, Кэри Маллиган, Джоанна Прайс

Сапоги-гладиаторы

Эпатирующая публику летом 2008 года Эшли Олсен в сапогах-гладиаторах - теперь лишь одна их тех, кто уже решился примерить воинские доспехи.

Елена Перминова

Елена Перминова

 

Кэрол Рэдзивилль

Кэрол Рэдзивилль

 

Селена Гомес

Селена Гомес

 

Серебристые лодочки

Если вы все-таки не решитесь на гладиаторы длиной до колена, то продемонстрировать свою модную осведомленность сможете с помощью серебристых лодочек из металлизированной кожи.

Кейт Босуорт

Кейт Босуорт

 

Леа Мишель

Леа Мишель

 

Марион Котийяр

Марион Котийяр

 

Нечего скрывать

"Если сумка - то только прозрачный пластиковый клатч!", - единогласно заявляют модницы, которых новое модное веяние научило не скрывать ничего от светских фотографов.

Дженнифенр ЛоуренсДженнифенр Лоуренс 

Сиенна Миллер

Сиенна Миллер 

Оливия Палермо

Оливия Палермо 

Жемчужное колье

Завершит летний образ жемчужное колье - нет, не тонкая скромная нить, а настоящие грозди жемчуга на шее.

Лей Лезарк

Лей Лезарк 

Елена Перминова

Елена Перминова 

РианнаРианна

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.