Мир моды всколыхнула новость о том, что Адриана Лима решила попрощаться с брендом Victorias Secret и завершает модельную карьеру. Вместе с ней в прошлое уходит целая модельная эпоха, с которой ассоциируются яркие выходы супермодели.

Адриана Лима продержалась на подиуме девятнадцать лет, благодаря не только красивому телу, но и яркой, запоминающейся харизме и умению преподнести себя и дорогую одежду, которую ее выпала честь демонстрировать.

С брендом Victorias Secret Адриана начала работать в 18 лет. Сейчас модели 37, и она до сих пор в прекрасной форме, ее считают одним из самых успешных «ангелов» в истории марки. И это видно по ее заработку. В 2014 году журнал Forbes отдал Лиме второе место в рейтинге самых высокооплачиваемых моделей мира. Обогнать красавицу удалось только Жизель Бюндхен. К примеру, в 2015 году Адриана заработала 9 млн долларов США.

В детстве Адриана, девочка из неполной семьи, которую воспитывала только мама, хотела стать врачом-педиатром. Но судьба распорядилась иначе. В 15 лет девушка пошла за компанию с подругой поучаствовать в конкурсе красоты и победила в нём.

За свою карьеру модели посчастливилось принять участие во многих показах высокой моды, представляя одежду таких мировых брендов, как Giorgio Armani, Vera Wang, Valentino, Versace, Louis Vuitton, Givenchy, Christian Dior, John Galliano, Christian Lacroix, Marc Jacobs, Prada и многих других. А также она была лицом их рекламных компаний.

Но больше всего славы Адриане Лиме принесло сотрудничество с Victorias Secret. С 1999 года она принимала участие во всех грандиозных Victorias Secret Fashion Show. В 2008-м Лиму выбрали представлять шедевр бренда — бюстгальтер Black Diamond Fantasy Miracle Bra стоимостью 5 миллионов долларов, а в 2010-м — Bombshell Fantasy Bra стоимостью 2 миллиона долларов.

Пребывая всё еще в отличной форме, модель решила сложить крылья. Ей 37, и для ее профессии это не приговор. Взять хотя бы пример Наоми Кэмпбелл, которая даже в свои 48 всем дает жару. Но решение принято...

Victorias Secret Show 2018, которое проходило в Нью-Йорке, стало для Адрианы последним. «Дорогая Victorias Secret, спасибо тебе за то, что показала мне мир, поделилась своими секретами и, самое главное, не просто дала мне крылья, а научила летать. Шлю любовь всем моим фанам», — написала Адриана Лима на своей странице в соцсети.

Наша редакция собрала фото лучших выходов Адрианы за время ее модельной карьеры. Эта женщина действительно уникальна. Родив двоих детей, она осталась такой же прекрасной и продолжала сиять. Теперь в планах модели заняться социальными проектами и принимать участие в фешен-съемках. Пожелаем ей удачи.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.