В наше время существует свободный доступ к большим объемам информации. На смену ядерной войне пришел не менее опасный вид противостояния — информационная война. И поле битвы — человеческий разум.

Назойливые СМИ цепляются за каждую частичку нашего внимания, чтобы в дальнейшем влиять на общественный настрой и навязывать нам свое мнение. Лучшее средство защиты от инфомусора — умение анализировать полученные данные. Но главная загвоздка в том, что с каждым днем отделять зерна от плевел становится всё сложнее.

Редакция «ОФИГЕННО» предлагает посмотреть на 11 фотографий, которые наглядно демонстрируют, как средства массовой информации мастерски жонглируют нашим здравым рассудком.

Принц Уильям показал толпе средний палец (на самом деле нет). Впервые на эти двусмысленные снимки британского монарха обратил внимание ресурс Reddit.

Морские пехотинцы США напоили водой иракского солдата. Южный Ирак, 21 марта 2003 года

Новостная лаборатория изнутри

Как освещают события массмедиа и что происходит на самом деле

Фотограф Рубен Сальвадори якобы пролил свет на конфликт между израильскими солдатами и палестинской молодежью. Фото с молодым палестинцем оказалось постановочным.

Протест против миграции

Встреча с Хиллари Клинтон в Омахе

А ракурс решает... Вот как СМИ обводят вокруг пальца наше сознание

Налоговый протест в Париже

Инаугурация Дональда Трампа в качестве 45-го президента США

Британский политик, действующий премьер-министр и лидер Консервативной партии Тереза Мэй во время запуска кампании имени себя в Нортумберленде

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.