Хеллоу, кирюхи.
Фейсбук штормит от гастролей Кургиняна. Он там в Ереване то ли дал пресс-конференцию, то ли выступил на какой-то конференции. Вобщем, взорвал массы.
Конечно, не следует исключать влияние медиа-заказа - сейчас властям РА выгодно представлять свои коррупционные схемы "борьбой за независимость от РФ", но списывать весь эффект на данный заказ очень глупо. Во-первых, колбасит не только тех, кто отрабатывает подобные заказы, но и многих других, ранее в информационной проституции не замеченных.
Мне кажется, Кургинян сумел вызвать отторжение у реально широких слоев.
А ведь всего-то прогнал традиционную для себя пургу по теме имперскости.
Я читал текст - на самом деле там много чего верного в плане глобальных явлений. Но его сказки про русские имперские проекты айастанцы восприняли слишком серьезно. намного серьезнее, чем самого Кургиняна воспринимают в России. Возможно. сыграло роль и то, что Кургинян номинально является армянином и от него подобные речи слышать было реально дико.
Что касается лично моего мнения - оно слишком циничное.  Я не считаю, что есть нечто, способное спасти Россию от развала после эпохи Путина. Соответственно. можно вступать во всевозможные союзы и отжимать там по-макисмуму, а можно держаться подальше, чтоб в момент развала не пришибло. Вобщем, на любителя кагбе...

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.