Анжелика Варум

В 1990 году дочь известного аранжировщика и композитора Юрия Варума, выбирая себе сценический псевдоним, вспомнила, что бабушка часто на польский манер называла ее «анжел». Так нежная и хрупкая Мария стала Анжеликой, «феей» российской эстрады, как многие ее называли. 26 мая эта обаятельная и женственная исполнительница празднует свой день рождения.

Интерес к творчеству Варум то усиливался, то ослабевал, но вот уже более двадцати лет она не сходит с российского эстрадного Олимпа. Анжелика в свои сорок с хвостиком великолепно выглядит и даст фору многим молоденьким звездочкам. Остается только догадываться как она сдерживает наступление годов. Ни неприятности, ни сложный период в личной жизни, кажется, никак не сказывались на ее внешности.

В обычной жизни она предпочитает элегантную и женственную одежду, чаще платья или юбки, на сцене же артистка может позволить себе быть яркой, раскованной и эпатажной. Певица не боится перемен, именно поэтому ее не только приятно слушать, на нее интересно смотреть. Поклонникам остается смириться с очаровательным непостоянством любимой исполнительницы и вспомнить самые яркие, интересные и запоминающиеся образы, созданные Анжеликой Варум в жизни и на сцене.

Маленькая фея

Анжелика Варум

Немного инфантильный, романтичный и наивный образ девочки-подростка, поющей о любви, пришелся по вкусу публике. Тираж первого альбома «Good Bye, мой мальчик» разошелся в считанные дни. Следующий – «Осенний джаз» – получил премию «Овация» в 1995 году, как лучший альбом, а молодую исполнительницу признали лучшей певицей года.

Зимняя вишня

Анжелика Варум

Окрыленная успехом и повзрослевшая Анжелика, меняет свой имидж – теперь она яркая «штучка», которая
знает себе цену. Она записывает оригинальный и стильный альбом «Зимняя вишня», под стать ему создает и новый сногсшибательный образ, ранимый и экстравагантный одновременно.

Романтика

Анжелика Варум

Следующий период ее творчества ознаменовался целым рядом очаровательных романтичных образов. Основные их черты – мягкая женственность и ненавязчивая сексуальность. Фаворитами Варум являются длинные платья приталенного силуэта довольно сложного покроя.

Невеста

Леонид Агутин и Анжелика Варум

Не можем обойти своим вниманием один из наиболее ярких моментов в личной жизни певицы – ее свадьбу с Леонидом Агутиным в 2000 году. Анжелика была очаровательна и дело даже не в роскошном платье, которое ей, безусловно, идет, а в той радости, которую она излучает.

Сексуальная Мерлин Монро

Анжелика Варум

Варум любит эксперименты и вариации на тему. Немало шуму наделало ее перевоплощение в загадочную Мерлин Монро. Образ получился манящим и достаточно откровенным. Анжелика сделала акцент на сексуальной составляющей, намеренно ее подчеркнув.

Мадонна российской эстрады

Анжелика Варум

Еще один, удачный по мнению критиков, эксперимент – образ королевы поп-музыки Мадонны. Романтичная прическа, дымчатый макияж глаз, полупрозрачный топ, украшенный стразами, короткие до неприличия шорты и высокие замшевые ботфорты стали элементами, из которых сложился очень сексуальный образ, который сорвал шквал аплодисментов зрителей.

Леди Гага?!

Анжелика Варум

Новый имидж, который артистка продемонстрировала на фестивале «Новая волна» в 2012 году вызвал смешанные чувства как у фанатов певицы, так и у экспертов от мира моды. Если по поводу «рванной» прически и выбеленных волос мнения не были категоричны, то наряд мало кому понравился: уж как-то совсем он не вяжется с нежнейшим существом на российской эстраде.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.