Все люди и животные испытывают газы, но социальная неловкость шума и запаха может заставить вас искать в интернете средства для естественного избавления. Наши девять простых, естественных средств дадут вам знания, необходимые, чтобы чувствовать себя уверенным, что вы можете преодолеть свой избыток газа с помощью простых действий.

9 простых способов естественного избавления от газов:

1. Избегайте крестоцветных овощей
Наиболее вероятные виновники газов – это некоторые из ваших положительных привычек в еде. Это нормально, потому что вы можете проверить себя, уменьшив или исключив крестоцветные овощи из своего рациона, чтобы узнать, являются ли они триггером для газа. Брокколи, капуста, брюссельская капуста, цветная капуста и подобные овощи могут производить больше вздутия живота и газа, чем другие.

2. Занимайтесь йогой
Хотя некоторые позы могут вырабатывать газ при движении и сгибании, сами движения помогают пищеварительным и кишечным органам выполнять необходимую работу.

3. Ешьте медленнее
Медленное поглощение еды может помочь здоровому движению вашего кишечника. Потратьте больше времени, чтобы оценить, есть ли результат.

4. Жуйте тщательнее
Быстрое поглощение пищи практически без жевания, также может увеличить количество газов, потому что вы глотаете воздух, когда вы едите или пьете.

5. Отдых
По мере того как вы отдыхаете, ваша кишка может обрабатывать полностью здоровое органическое питание.

6. Попробуйте имбирь
Это чувство вздутия живота означает, что у вас есть газ. Принимайте малое количество корня имбиря для того, чтобы утихомиривая влияние на ваш кишечник.

7. Пост и употребление напитков
По словам Виктора Гарсия-Ньето, автора истории целиакии, одним из древних средств для прекращения газов является употребление только жидкостей в течение определенного периода времени. Период, необходимый для голодания, автором не детализирован, однако это, как правило, 48-часовой пост.

8. Попробуйте укроп
Наши позитивные мыслители настоятельно рекомендуется искать природные средства для лечения газа и вздутия живота. Исследование применения эфирного масла фенхеля упоминает, что он является достаточно мягким для использования на младенцах, чтобы уменьшить газы и спазмы толстой кишки.

9. Ешьте больше ананаса и папайи
Тропические фрукты, такие как ананас и папайя содержат ферменты, которые могут помочь разложить жесткие частицы пищи и облегчают пищеварение. Таким образом, у вас меньше шансов на то, чтобы страдать от газов.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.