Многие люди во всем мире страдают от темной кожи на подмышках, которые иногда называют акантозами нигиканцев — медицинское состояние, которое приводит к потемнению кожи. Темные подмышки могут воздействовать на людей всех возрастов и типов кожи, и многие люди находят это неловким.

Хотя темные подмышки могут быть вызваны разнообразными вещами, чаще всего это состояние кожи вызвано резистентностью к инсулину, что в конечном итоге приводит к диабету. Это также может быть результатом гормональных нарушений, таких как кисты яичников и малоактивные тиреоиды.

Независимо от того, что может быть причиной ваших темных подмышек, есть надежда. Есть бесчисленное количество доказанных естественных средств, которые могут помочь осветлить ваши подмышки.

Вот некоторые из них:

1. Отбеливание лимоном:
Лимонный сок — отличный способ естественного отбеливания. Он обладает многими антибактериальными и антисептическими свойствами. Чтобы использовать это средство, нанесите немного лимонного сока на подмышки перед тем, как принять душ, затем промойте его.

2. Используйте картофель
Как и лимоны, картофель также является хорошим натуральным отбеливающим средством. Чтобы использовать этот метод, протирайте кусочком сырого картофеля подмышки в течение 5-10 минут, затем промойте водой. Если вы используете этот метод два раза в день, вы можете ожидать результатов в течение семи дней.

3. Отшелушивание
Иногда мертвая кожа может накапливаться под вашими руками, и это может привести к тому, что они станут темными. Нанесите смесь лимонного сока и сахара на подмышки и подождите 5-10 минут. Затем осторожно потирайте подмышки круговыми движениями в течение нескольких минут, прежде чем смыть.

4. Используйте пищевую соду
Соду также можно использовать для создания скраба для подмышек. Просто смешайте сок и воду, чтобы сформировать пасту. Затем, втирайте пасту на подмышки и аккуратно массируйте.

5. Используйте кокосовое масло
Кокосовое масло отлично подходит для вашей кожи, и ваши подмышки не являются исключением. Это отличный осветлитель кожи из-за высокого содержания витамина Е. Просто нанесите немного масла на подмышки перед тем, как принять душ, а затем промойте его водой с мылом.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.