Учитывая, что в последнее время Кремль уже неприкрыто долбит по позициям армянских властей (газ, Карабах и т.д.), можно с уверенностью делать вывод, что Москва поставила. 
А вот на кого поставила - большой вопрос. 
Понятно, что в атмосфере всеобщей ненависти нынешние армянские власти и без того долго не протянули бы. Понятно, что попытка дистанциирования Кремля - это в том числе шаг для того, чтоб обезопасить себя самих и не дать сержантам утащить вместе с собой на дно еще и российский дискурс (представьте, что сержантов скидывает прозападная сила и сразу поймете, в каком месте окажутся армяно-российские отношения после свержения).
Это все понятно, да, кирюхи.
Но непонятно, на кого конкретно Кремль ставит?
Еще несколько дней назад я бы подумал, что на Многострадальный.
Газ-маз - это ерундовые растяжки, которые потом можно снять и сразу стать добрыми в глазах Многострадального.
А вот что делать с заявлениями по Карабаху из уст Лаврова? Они чё там совсем охренели? В себя поверили чтоле? Или они думают, что пророссийская сила после таких заяв лавровых сможет продержаться дольше сержантов? Интересно, какому барану пришла мысль учудить такое и толкнуть революционные массы в объятия западных спонсоров? 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.