Беспокойство — довольно распространенная проблема, и те, кто страдают от этого, пробуют все, что могут, чтобы облегчить симптомы. Тревога всегда есть! Любое изменение ежедневного расписания может вызвать панику и стресс. Простой визит в продуктовый магазин может быть трудным, что делает людей тревожными без видимых причин.

Есть лекарства, которые помогают справиться с беспокойством. Тем не менее, лекарства от беспокойства имеют широкий спектр побочных эффектов и проблем безопасности, таких как риск зависимости. Препараты против тревоги также упоминаются как транквилизаторы и работают, замедляя нервную систему, что в свою очередь создает расслабляющий и успокаивающий эффект.

Эти лекарства известны как бензодиазепины и связаны со следующими побочными эффектами:
головокружение
нарушение мышления и суждения
сонливость
замедленные рефлексы
невнятная речь
депрессия
путаница и дезориентация
потеря памяти
тошнота
размытое или двойное зрение

В случаях, в основном связанных с детьми и пожилыми людьми, они могут вызывать парадоксальные эффекты, такие как:
мания
галлюцинации
враждебность и ярость
агрессивное и импульсивное поведение

Эти препараты могут быть смертельными в сочетании с антигистаминами, антидепрессантами и / или алкоголем.

Вот некоторые удивительные эфирные масла для лечения хронического беспокойства!

Эфирное масло ветивера
Это масло можно использовать в ароматерапии, чтобы уменьшить стресс и способствовать расслаблению. Было научно доказано, что это помогает в лечении беспокойства, депрессии, беспокойства и бессонницы. В одном исследовании оно имело тот же эффект, что и диазепам, который обычно используется для лечения судорог, мышечных спазмов и тревоги.

Эфирное масло шалфея мускатного
Эфирное масло шалфея мускатного очищает ум и помогает пользователям чувствовать себя лучше. При добавлении к теплой воде онл успокаивает ум и способствует расслаблению.

Эфирное масло лаванды
В исследовании, проведенном примерно десять лет назад, ароматерапия лавандой уменьшила сыворотку кортизола, ключевого «игрока» в реакции организма на стресс. Также показано, что в нем нет потенциального злоупотребления наркотиками и нет седативных эффектов.

Эфирное масло бергамота 
Это сильное эфирное масло создает эффект улучшения настроения. Фактически, бергамот уже давно используется, чтобы помочь снять стресс. В исследовании, проведенном в 2011 году, были рассмотрены дефициты энергии в течение десяти минут ароматерапии эфирного масла бергамота, и результат показал значительное снижение частоты сердечных сокращений и артериального давления при балансировании нервной деятельности.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.