Большинству женщин может быть довольно сложно предсказать, когда их здоровье может ухудшиться по мере старения. Инсульты могут произойти в любое время и могут привести к инвалидности или даже смерти. Существуют различные факторы, которые способствуют развитию инсульта, что может произойти из-за неправильного рациона, гипертонии и употребления табака.

Признаки инсульта, которые женщины не должны игнорировать

Онемение или слабость
Вы можете начать замечать слабость или паралич тела, когда происходит инсульт, который может развиться на одной стороне тела, на лице или на ноге или в руке. Одна часть лица может казаться другой или деформированной. Онемение / слабость может также произойти и является одним из наиболее распространенных признаков инсульта. Это может часто сопровождаться ощущением игл на некоторых частях тела.

Очень важно вызвать скорую помощь сразу после появления симптомов. Лечение в отделении неотложной помощи необходимо перед тем, как его осмотрят невролог, интервенционные рентгенологи и специалисты по эндоваскулярной хирургии нейрорадиологии.

Сильные головные боли
Головные боли появляются не только у пожилых людей, но и у молодых женщин. Это также может быть из-за стресса, неправильного рациона или употребления табака. Опыты тяжелой мигрени или головной боли являются одним из наиболее распространенных признаков инсульта у женщин, увеличивая риск инсульта или смерть на 50%. Если вы начинаете испытывать сильную головную боль, немедленно обратитесь к врачу.

Головокружение и тошнота
Многие женщины, которые рискуют страдать от инсульта, могут почувствовать головокружение и тошноту. Хотя эти симптомом часто пренебрегают, это один из первых признаков того, что ваше здоровье ухудшается. В большинстве случаев тошнота может привести к рвоте, которая не исчезает, и это указывает на наличие серьезной проблемы.

Некоторые из лучших способов уменьшить риск инсульта — поддерживать здоровый вес, быть физически активным, питаться сбалансированной пищей и избегать употребления табака. Управление стрессом также имеет решающее значение!

Измененное психическое состояние
Измененное психическое состояние является одним из наиболее распространенных признаков инсульта, которое может привести к дезориентации. Внезапные поведенческие изменения, галлюцинации и невосприимчивость также распространены и необходимо обратиться за медицинской помощью.

Важно не ехать в больницу и оставаться там, где вы находитесь, когда вы начинаете испытывать измененное психическое состояние.

Трудность при ходьбе
Сложность при ходьбе, является еще одним общим признаком инсульта у женщин. Вам может быть трудно стоять прямо или идти от одного места к другому. У вас также могут возникнуть проблемы с координацией, которые могут повлиять на вашу способность выполнять основные действия.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.