Зубная боль является одновременно невероятно раздражающим и болезненным моментом нашей жизни. Это может быть следствием нескольких факторов: распада зубов, травм и инфекций. Часто боль в зубах усугубляется одним или несколькими видами деятельности, такими как: кусание и жевание пищи, оральный контакт с горячими или холодными продуктами, отек десен и т. д.

Развитие кариеса также является общей причиной боли в зубах, и обычно это результат прогрессирующего распада зубов. Кариес возникает, когда эмаль (жесткий, наружный слой) зубов подвергается воздействию кислотообразующих бактерий, образующих липкий слой бляшки. Эта бактериальная пленка эффективно разрушает минералы, содержащиеся в эмали.

Вот 9 природных средств для защиты ротовой полости:

1. Холодная или ледяная вода и лимоновый сок
Лимонный сок оказался эффективным истребителем кариеса. Смешайте этот мощный сок со стаканом холодной или ледяной воды и ополаскивайте ротовую полость 3-4 раза в день.

2. Клюквенный сок
В журнале стоматологического здоровья говорится, что употребляя 100-110 г (без сахара) клюквенного сока, можно предотвратить некоторые бактерии, которые приводят к кариесу.

3. Витамин D
Некоторые исследования показывают, что люди с более высоким уровнем витамина D имеют более низкий риск развития заболевания десен и других состояний. Решение здесь довольно просто: выйдите на солнце!

4. Алкоголь
Нет, мы не предполагаем, чтобы вы пили, чтобы облегчить боль. Применение (не употребление) спиртового вещества (например, ванильный экстракт) может уменьшить боль зубов в краткосрочной перспективе. Просто нанесите небольшое количество непосредственно на проблемный участок, чтобы обеспечить облегчение.

5. Чайное масло
Журнал стоматологического здоровья также рекомендует применять чайное масло для содействия здоровью полости рта. В то время как известны обезболивающие свойства этого эфирного масла, оно также служит роли предотвращения серьезных стоматологических состояний, таких как гингивит и заболевание десен.

6. Соленая вода
Сочетание теплой воды и соли (предпочтительно морской соли) продемонстрировало облегчение некоторых форм боли в зубах. Рецепт довольно прост: смешайте маленький стакан воды с одной или двумя чайными ложками соли и промойте через 30 секунд. Конечно, не проглатывайте!

7. Горчичное масло
Смешивание горчичного масла с лимонным соком и чистка 2 или 3 раза в день может облегчить боль в зубах.

8. Пшеница
Как и большинство пунктов в этом списке, пшеница содержит элементы, которые способствуют облегчению боли. Однако она отличается тем, что ее можно жевать или потреблять в виде напитка. Она также содержит профилактические элементы, которые могут быть полезны для предотвращения кариеса.

9. Лимон
Плод содержит мощные антибактериальные свойства, которые полезны во многих отношениях … просто жевание кусочка лимона может привести к очистке некоторых из этих бактерий.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.