Соль, перец и лимонный сок могут сделать намного больше, чем просто сделать вашу пищу лучше. Мощное трио можно использовать для лечения нескольких заболеваний.

Эти три суперпродукта дешевы, доступны и полезны для вашего здоровья.

Желчные камни
Желчные камни формируются в результате пищеварительных жидкостей, которые накапливаются в желчном пузыре. Это вызывает боль и влияет на пищеварение. Удаление желчных камней обычно требует хирургического вмешательства. Но у нас есть решение вашей проблемы. Вы можете удалить камни, потребляя смесь из трех частей оливкового масла, одной части лимона и одной части перца.

Грипп и простуда
Добавьте сок половины лимона в чашку кипящей воды, чтобы облегчить простуду. Заваривайте в течение 10 минут, удалите целлюлозу и кожуру, используйте мед в качестве органического подсластителя и пейте лечебное зелье.

Тошнота
Добавьте столовую ложку лимонного сока и чайную ложку черного перца в стакан теплой воды, чтобы облегчить тошноту. Соединения в черном перце успокаивают желудок, а лимонный запах уменьшит тошноту.

Приступы астмы
Добавьте 2 зубчика чеснока, 10 зерен перца и 15 листьев базилика в кипящую воду. Включите огонь на низком уровне и тушите в течение 15 минут. Процедите жидкость и перелейте ее в стеклянную банку с крышкой. Подсластите медом и используйте напиток каждый день, чтобы облегчить астму.

Боль в горле
Добавьте столовую ложку свежего лимонного сока, половину чайной ложки черного перца и чайную ложку соли в стакан теплой воды. Принимайте раствор для успокоения боли в горле и предотвращения / лечения кашля.

Язвы
Полощите теплым раствором теплой воды и столовой ложкой гималайской розовой соли для ускорения процесса заживления язв и устранения опасных бактерий.

Зубная боль
Смешайте половину чайной ложки молотого черного перца и гвоздичного масла. Нанесите смесь на больной зуб, и боль исчезнет через несколько минут.

Похудение
Смешайте две столовые ложки лимонного сока, четверть столовой ложки молотого перца и одну столовую ложку органического меда в стакане теплой воды. Полифенолы в лимоне предотвращают увеличение веса, повышают метаболизм и контролируют уровень инсулина.

Заложенный нос
Это средство стимулирует чихание и очищение заложенного носа. Все, что вам нужно сделать, это взять тмин, перец, корицу и кардамон в ступке и смешать запахи.

Носовое кровотечение
Окуните ватный тампон в свежий лимонный сок и вставьте его в ноздрю. Откиньте голову назад, чтобы кровь не попала в горло. Это также снимает тошноту и останавливает кровотечение через минуту.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.