Наоми Кэмпбелл

Знаменитая модель Наоми Кэмпбелл празднует сегодня, 22 мая, свой 43-й день рождения. Уже в 16 лет она появилась на обложке глянцевого журнала, и карьера юной красавицы пошла вверх. Череда успешных фотосессий и съемок в клипах у популярных исполнителей таких как Майкл Джексон привели к тому, что Наоми стала желанной гостьей на любой вечеринке и ее знает весь мир.

Ей признавались в любви многие известные мужчины. И хотя мисс Кэмпбелл никогда не отличалась покладистым характером, все же среди ее поклонников был Сильвестр Сталлоне, Ленни Кравитц, Роберт де Ниро, Адам Клейтон, Владислав Доронин и даже ходили слухи о романе с бывшим президентом США Биллом Клинтоном.

Наоми Кэмпбелл называют «черной пантерой» за грациозные движения и пластику кошки на подиуме, и в то же время, многие дизайнеры недолюбливают ее за строптивый нрав. С ней связано немало скандальных историй, самые громкие из которых мы и решили вспомнить сегодня.

Наоми Кэмпбелл

1. Не так давно появились слухи о проблемах с волосами модели. Якобы, Наоми их лечит от катастрофического выпадения, и у нее явно просматриваются залысины в области лба. А ведь ее роскошные локоны не раз становились объектом зависти. И хотя заявлено, что все проблемы позади, но в сеть то и дело попадают нелицеприятные для Кэмпбелл фото.

2. Скандалы с участием Наоми не были редкостью с самого начала ее карьеры, но особенно большой резонанс приобрела история с избиением ассистентки. Если до этого агрессию темнокожей красотки еще как-то могли списать на усталость, то на этот раз «выйти сухой из воды» ей не удалось. На съемках фильма «Пленница любви» в 1999 году Кэмпбелл избила девушку-ассистентку мобильным телефоном. История эта так много и часто муссировалась в прессе, что пришлось публично извиниться и понести наказание в виде штрафа.

3. В 2006 году она избила собственную горничную, на что та не стала молчать и написала заявление в полицию. Наоми приговорили к 5 дням исправительных работ. Ей пришлось мыть полы в гараже для мусоровозов.

4. В мае 2010 года, на шоу Опры Уинфри, которая славится своей способностью разговорить любую звезду, мать Наоми сделала признание. Оказывается, в свое время ей пришлось оставить маленькую дочь на попечение другой семьи для того, чтобы брать уроки балета. Мать и дочь расплакались в прямом эфире и извинились друг перед другом. Кто знает, каков был бы характер «черной пантеры», если бы не детская травма? Кстати, Наоми тоже есть из-за чего извиняться перед матерью – она не раз доводила ту до нервного истощения и реабилитационных клиник.

5. В феврале 2013 Наоми Кэмпбелл подверглась нападению грабителей. На улице они попытались отобрать у нее сумочку. В итоге борьбы темнокожая дива подвернула ногу и не смогла самостоятельно встать. Тогдашний бойфренд Владислав Доронин тут же доставил возлюбленную в клинику на частном самолете, где ей сделали операцию. Несколько дней пришлось провести в инвалидной коляске.

Наоми Кэмпбелл и Владислав Доронин

6. Последним скандалом в этом году было расставание с миллиардером Владиславом Дорониным. И хотя предрекали им скорую свадьбу, но пара все-таки рассталась. Но известный сводник Петр Листерман призывает красавицу не расстраиваться, ведь он ей подыщет кандидата получше. На этот раз искать миллиардеров будут в Украине.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.