Хочется немного отвлечся от политического сушествия, которое царит на просторах армнета и макнуть в реальность всех участников гонки за мягонькое креслице мэра Еревана. Ну и выразить свое безграничное фэээ в стророну бездействия полиции, налоговиков, и других ответственных лиц.

Все вы любите постить фотачки с красивых ереванских вечерних и дневных улиц, туристы любят, да да не плюйтесь, северный проспект и площадь республики с ее поющими и танцующими фонтанами. Да и пешеходных зон в нашем перенаселенном городе слишком мало и мало мест, где можно прогуляться с детками не спеша и не боясь попасть под колеса машин.
Так вот, теперь в этих двух точках, уже четвертый месяц как, твориться адский адЪ!

Всякого рода шушера приползает туда и раскладывает прямо на плитку свой китайский шумящий, блестящий ширпотреб. Едят, спят и срут там же где и торгуют. Цены на китайское говно вполне себе соразмерны хвейцарским часикам, кассовые чеки не дают, налоги не платят. На претензии отвечают агресвивно с угрозами. А мусора (да да, опять мусора, а не полицейские), ходят мимо и не делают НИЧЕГО.

Я не поленился и спросил доблестных носителей формы причину их аппатии к незаконной торговле, мусору и шуму. На что получил ответ 
- а нам оно надо, они сразу начинают орать, что революция победила и они ее ярые борцы и если мы им хоть попытаемся помешать, они нажалются на нас святому Николу азатичу. 
- и что? вы же выполняете свои обязанности и должны...
- мы никому и нничего не должны за такую зарплату и отношение...

вот такой вот поворот оказался. И ответить ничего я им не смог, потому что стоять и препираться не было желания, да и без мата было не обойтись, а при детях, на площади, мне как-то не комильфо.

Так вот, раз всем на все похеру, и раз выборы мэра еще не скоро, то что гори оно все синим пламенем? Или все же мы можем потребовать от органов ответсвенных выполнения своих прямых обязанностей?
Давайте попробуем сделать выборку и понять так ли все плохо или мы дуем на воду на молоке обжегшись?
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.