Вряд ли могла маленькая девочка из непримечательной семьи, проживая в городке с населением 5000 человек, всерьез надеяться, что станет первой леди США и вдохновителем миллионов женщин по всему миру. А в апреле 2018 года в Музее мадам Тюссо появилась ее восковая копия — фигура Меланьи Трамп.

Как же простой девушке удалось прийти к тому, что у нее есть сейчас? И действительно ли словенская красавица так счастлива, как кажется неискушенному наблюдателю?

Родилась будущая первая леди США в крохотном словенском городишке Севнице в семье швеи и работника автосалона. Не видя перспектив в родном городе, перебралась в столицу уже в 16 лет, чтобы обучаться архитектуре и дизайну. А когда подвернулась возможность стать моделью — рискнула, бросила учебу и не прогадала.

Фото Меланьи украшали обложки большинства модных журналов, среди которых Glamour, Elle и Vogue. Не отказывалась красавица сниматься и в обнаженном виде (как это было для обложек GQ и Sports Illustrated Swimsuit в 2000 году).

В какой-то момент словенка попробовала себя даже в роли актрисы, но за эпизодической ролью в фильме «Образцовый самец» продолжения не последовало.

Когда модельная карьера в Европе перестала ладиться, Меланья решилась на еще один серьезный шаг — переезд в США. В 1996 году она переехала на работу в Нью-Йорк, где спустя 2 года и познакомилась с миллиардером Дональдом Трампом.

После свадьбы и рождения сына Меланья навсегда исчезла с подиума, чтобы посвятить себя семье, бизнесу и благотворительным проектам.

Размеренная жизнь закончилась с избранием Дональда Трампа на пост президента США. Расписание Меланьи, как первой леди, стремительно заполнилось: встречи с королевой, приемы в Белом дома, саммиты НАТО. Такие знаковые для всего мира мероприятия стали для женщины со словенскими корнями обыденностью.

В самой Словении об успешной землячке говорят с особым трепетом. В родном Севнице можно найти и выпечку, и чай, и молочные продукты, и даже обувь с названием Melania. Ее фотографии тут широко используются в рекламных целях.

Простая девушка из словенской глубинки смогла подняться на вершину мира благодаря своей настойчивости и решительности. И хотя Меланья делала немало ошибок, о которых наверняка позже жалела, однако сейчас она живет той жизнью, о которой мечтают миллионы молодых девушек.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.