Международная Академия Азербайджанологии выражает озабоченность по по поводу событий в Тбилиси во время проведения Гей-парада. Безраличие, преступная халатность властей и правоохранительных органов Грузии может привести к необратимым процессам не только в этой стране, но и в братском Азербайджане, который вот уже много лет на правах друга и союзника финансово поддерживает своих грузинских партнеров. Кропотливая работа НПО, послов и дипломатов западных стран по распространению гей-культуры в Азербайджане, легализации однополых браков и пропаганде толератного отношения к азербайджанским геям может оказаться проваленной из-за популизма тбилисских чиновников и спекуляциях на комплексах грузинского народа. 
По сути, в эти дни в Тбилиси была безжалостно растоптана демократия и западные ценности. Отвественность за произошедшее, равно как и за последствия, Международная Академия Азербайджанологии всецело возлагает на правительство Бидзины Иванившили. Мы крайне возмущены произошедшим и осуждаем этот подлый акт пещерной гомофобии. Мы требуем у правительств западных стран вмешаться в ситуацию и призвать виновных к ответственности. Как однажды мудро заметил Архитектор азербайджанского народа Гейдар Алиев: "Предотвратить какое-либо событие легче, чем потом ликвидировать его последствия". Попустительство может привести с катастрофе, а подобные сценарии рискуют стать нормой в Грузии и в Азербайджане.

Международная Академия Азербайджанологии.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.