У каждого десятилетия есть своя актриса, которая фактически становится символом этих годов. Женщина, на которую пытаются равняться другие, а мужчины так стелятся у ее ног. Первая декада XXI века тесно связана с именем Анджелины Джоли.

Пик ее карьеры уже прошел, но всё еще осталась многомиллионная армия фанатов, боготворящих актрису. Анджелина обладает не только уникальной красотой, но своенравным характером, она всегда любила и умела эпатировать публику.

Девочка родилась 4 июня 1975 года в семье актеров Джона Войта и Марчелин Бертран. Из-за постоянных измен ее родители развелись всего спустя год после рождения дочери. После этого мать забрала ее с братом в Нью-Йорк.

Уже в детстве Анджелина отличалась странным характером, в 9 лет она заявила, что хочет открыть похоронное бюро. Учителя считали ее социопаткой и она вынуждена была посещать психотерапевта. Это не помешало ей в возрасте 6 лет сняться в фильме своего отца «В поисках выхода».

В 11 лет она перехала к своему отцу в Голливуд,а уже в 14 лет Джоли начинает работать моделью для американских и британских агенств, снимается в нескольких клипах. В 1989 году у Анджелины появляется первый молодой человек, с которым они прожили вместе два года в доме Войта.

По слухам, причиной их размолвки стало увлечение будущей актрисы ножами, а если точнее, она любила себя резать. Однажды даже попала в больницу, после того, как перерезала себе сонную артерию. В то же время она увлекается наркотиками и ведет свободный образ жизни.

В возрасте 18 лет Джоли начинает сниматься в кино, первой работой стала лента 1993 года «Киборг-2». После него актриса заказала себя киллеру, настолько ей не понравился итог.

А в 1995 году она снялась в «Хакерах», где познакомилась со своим первым мужем Джонни Ли Миллером. Брак быстро распался, тем не менее актеры до сих пор хорошо общаются, а свой брак называют ошибкой молодости. В то время ей приписывли отношения с актером Тимоти Хаттоном и актрисой Дженни Шимицу.

Ее карьера понемногу идет в гору. Анджелина постоянно пробует себя в разных амплуа — от больной жены губернатора до угонщицы. Надо скзаать, все роли удаются ей без труда.

Первые награды она получила за ленту «Прерванная жизнь»: «Оскар» и «Золотой глобус» за лучшую роль второго плана. На той церемонии она призналась в любви к брату, потому по СМИ еще долго ползали слухи об их порочной связи.

Начало нового века стало успешным для актрисы — на нее посыпались настояще большие роли. Так в 2001 году она сыграла в дебютной экранизации приключений Лары Крофт, который собрал 280 млн в мировом прокате. А в 2000 году она второй раз вышла замуж за Билли Боба Торнтона.

Но брак опять не задался и спустя три года пара развелась. Обоим пришлось сводить татуировки, которые они сделали перед свадьбой. Кстати, Анджелина очень любит тату, только на ее руках около 20 штук и каждая имеет свое значение.

Пиком ее карьеры можно считать 2005 год, когда она снялась боевике-мелодраме «Мистер и миссис Смит», который принес ей мировую известность, а также Брэда Питта. Слухи об их романе начались еще на съемочной площадке, несмотря на то, что Питт в то время был женат с Дженнифер Энистон.

В том же году Питт развелся с женой якобы из-за неразрешимых противоречий. С тех пор он и Джоли постоянно попадались парацци, что им даже придумали прозвище Бранджелина. Актеры свои отношения никак не комментировали.

Первого ребенка Анджелина усыновила еще в 2002 году, взяв мальчика из сиротского приюта, потому когда они с Питтом вместе усыновили еще одну девочку —всем стало ясно, что у пары всё серьезно. А уже в 2006 году Джоли призналась, что ждет ребенка от Брэда.

27 мая 2006 года родился их первый общий ребенок — дочь Шайло, а спустя два года Джоли родила двойню — Нокса и Вивьен. И лишь в 2012 году пара сказала, что начинает думать о свадьбе, да и то потому, то их об этом просят их дети.

23 августа 2014 года случилось долгожданное многими торжество. Свадьба состоялась в их французском поместье Шато Мираваль. Анджелина выбрала свадебное платье от Versache, а подол украсила рисунками своих детей.

Но и третий брак не стал счастливым для актрисы, уже в 2016 году Джоли подала на развод всё с той же волшебной формулировкой — неразрешимые противоречия.Неизвестно, что стало причиной, но слухи ходят разные — от романа Питта с Марион Котийяр до депрессии самой актрисы. Узнаем, через пару лет в чьем-нибудь по-настоящему откровенном интервью.

Сегодня Анджелина по большей части сосредоточилась на воспитании детей, хотя время от времени ее можно увидеть на больших экранах. Еще до развода она занималась режиссурой и, нужно сказать, вполне успешно. Актерская карьера уже давно идет на спад, но мы надеемся, что всё это обусловлено разводом и ответственностью за детей. Вскоре Джоли опять будет претендовать на высочайшие награды.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.