Вот уже четыре года, как весь мир с напряжением следит за состоянием легендарного гонщика Михаэля Шумахера. Хотя, следит, пожалуй, громко сказано, ведь семья Шумахера постаралась максимально ограничить доступ общественности к информации о его здоровье.

Потому нам приходится довольствоваться малыми крохами слухов и утечек, а в такой ситуации очень сложно разобраться, чему же можно верить. Достоверно известно, что в конце июля жена Михаэля купила особняк на Мальорке за 30 млн долларов у президента мадридского «Реала» Флорентино Переса, а теперь вся семья Шумахеров переезжает туда.

В конце 2013 года гонщик со своей семьей отдыхал на французском горно-лыжном курорте Мерибель, где и получил ужасную травму. Проходя с сыном одну из трасс, он упал и ударился головой о камень. Шлем спас ему жизнь, но сила удара была настолько огромной, что попросту расколола его.

В больнице Гренобля Михаэлю сделали две операции и ввели в искусственную кому до июня 2014 года. После этого начался период реабилитации, которые длится до сих пор. Его семья продала дом в Норвегии, чтобы приобрести особняк на берегу Женевского озера.

Считалось, что местный климат поспособствуют улучшению состояния легенды, но глядя на последние события, можно предположить, что расчеты не оправдались. Время от времени в СМИ поступали ужасные новости, якобы Шумахер уменьшился в размерах, ничего не помнит или даже не способен сделать и пары шагов.

Его первый лечащий врач Жан-Франсуа Пайен утверждал, что пациент полностью восстановиться за три года. Не так давно поделился своим мнением один из врачей, наблюдающих за состоянием Шумахера. Стивен Лаурейс — один из лучших нейрохирургов в мире.

По мнению врача, повреждения мозга Михаэля уже необратимы, потому фанатам и семье стоит ожидать худшего — гонщик уже никогда не будет прежним. Слишком долгая реабилитация говорит о том, что клетки мозга продолжают постепенно умирать, а значит медицина здесь бессильна.

Тем не менее, Коринна Шумахер — жена гонщика, продолжает верить в чудо. Друзья семьи говорят, что только благодаря этой женщине Михаэль всё еще держится, а она не прекращает верить в лучшее.

Есть вероятность, что Мальорка позитивно скажется на здоровье гонщика, ведь кто сказал, что чудес не бывает? Армия фанатов по всему миру продолжает верить в своего кумира, а пока огонь надежды пылает — шансы всегда есть. Михаэль, мы в тебя верим!

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.