Мой прошлый пост о стремительном рассколе в обществе вызвал ожидаемую полемику и разночтения.
Однако сам формат обсуждений показал, что способность услышать оппонента практически скатилась к нулю. Так, обе стороны утверждают только свои тезисы,так противники нынешней власти утверждают, что люди которые поддерживают "революцию" все сплошь "зомби", а контрреволюционеры это "продажные слуги бывшего режима".И это фактически полностью блокирует способность не только услышать противную сторону, но и донести свою позицию оппоненту. 
Как раз об этом я и говорил, что поле для адекватной полемики фактически сузилось,ведь что такое расскол... Это не разночтение мнений, а прежде всего неспособность воспринимать оппонента, как человека который имеет право на собственное мнение.
Но раскол имеет быть не только в людях, но и в государственных подходах к разным ситуациям.
Так, например столкновение в селе Шурнух между местным населением и приезжими представителями ЛГБТ было представлено со стороны якобы "прогрессивной" части общества, как "нарушение" прав человека по отношению к ЛГБТ . По этому поводу выступали певцы и чиновники, международные инстанции и местные правозащитники.
Причём оценки действиям селян давались ещё за долго до обнародования всей информации о инциденте.
С другой стороны, вчера группа тех же ЛГБТ атаковала полицейский участок и ранила двух полицейских. В этом случае мы не услышали резких осуждающих отповедей со стороны тех, кто казалось по долгу "службы" должны были однозначно выразить свое предварительное мнение.
... 
Так вот, когда мы говорим расскол, мы так же имеем ввиду и "разный" подход к одинаковой ситуации, что в свою очередь показывает на настоящие различия в системе ценностной оценки властей тех же самых деяний со стороны разных групп населения.
Не нужно аппелировать к тезису "а во время прошлой власти было хуже"...наличие того, что при прошлых было плохо, не означает что сейчас нужно создавать ситуации с привелегированными социальными группами.
Для меня абсолютно все равно, кто неприкосновенен для закона, зажравшийся сынок чиновника или ЛГБТ" боец". Поверьте абсолютно не имеет разницы.
Так что, прежде чем кричать на каждом углу о равенство закона для всех и вся, не мешало бы на практике реализовать данный принцип.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.