Если посмотреть на динамику внутриполитических и внешнеполитических процессов происходящих вокруг нас, то можно констатировать, что в принципе не происходит ничего экстраординарного.
На самом деле "тревожные звоночки" со стороны европейцев, американцев и русских вполне закономерны.
Обьясню по простому.
Если мы рассчитываем, что мировое сообщество будет аплодировать, кричать "духов" и заваливать нас деньгами, оружием, инвестициями то мы глубоко ошибаемся. 
Любая страна защищает прежде всего СВОИ интересы, и русские и американцы и европейцы сейчас просто смотрят, где мы им выгодны. И если по их мнению мы делаем какие то шаги которые потенциально могут им помешать либо навредить, то они соответственно будут реагировать наплевав и на хваленную демократию и всю остальную лабуду.
Не нервничайте ребята, просто немного отойдите от отдельных ситуаций и посмотрите на происходящее глобально.
Сигнал от Лавров конечно же очень напряжный для нас, и это факт...но "обижаться" не стоит, стоит посмотреть на причинно-следственную связь заявления Лавров а не только в контексте ареста Кочаряна, а более глубоко и все тогда станет ясно.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.