Возможно, я чего-то недопонимаю, но немного удивляет этот постоянный фоновый шум насчет таможенного союза.
Вот объясните мне, кирюхи, кто более независим от Москвы - Армения, гордящаяся своим невступлением, или Казахстан, который не только в таможенном союзе, но и успешно дела делает там? 
Ну что за лажа - можно подумать, Армению настойчиво попросили в этот союз, а она типа того встала в позу и гордо сказала "Нет". Страна, которая даже футбольные матчи проигрывает в угоду Москве. 
 
Мне кажется, дело в другом. Армения сидит на полулегальном импорте, который придется весь приводить в норму в случае вступления. И нелегальные схемы приблатненных родственников властей, разные там спецпапки в КаГеБе уже не проканают. Придется объяснять московским контролерам, почему Пащик ввозит сантехнические ПиПиАр-трубы как дешевое ПВХ, Машик растамаживает керамику как шурупы 0.6Ф, а Дашик убивает армянских мануфактурщиков ввозом текстиля под видом тканей. Им же не объяснишь, что это местные приблатненные феодалы из числа родственников.  Московские комиссии - это вам не Многострадальный армянский народ, которому артагахт можно объяснить массовым помутнением рассудка. Тут туфта не прокатит, да, кирюхи, и вы это лучше меня знаете.

 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.