Моника Белуччи и Венсан Кассель -гостевой брак
Итальянка Моника Беллуччи и француз Венсан Кассель вместе вот уже 11 лет. За это время у них родились двое детей, однако пара продолжает жить «гостевым браком» (она – в Риме, бывая во Франции наездами, он – в Париже). В интервью, опубликованном в февральском номере Vanity Fair Spain, Беллуччи весьма резко высказалась по поводу их отношений с Касселем:
- Я никогда не вмешиваюсь в его дела. Мы очень независимы. Мы живем в разных мирах. У нас с ним даже нет общих друзей. 

 

Моника и Венсан познакомились в 1996 году на съемках фильма «Квартира» (служебный роман – обычное дело). Позднее Беллуччи отмечала: «Между нами не пробежало никакой искры. И про любовь с первого взгляда мне ничего не говорите, ее тоже не было. Скорее, это была нелюбовь с первого взгляда. Я увидела Венсана и подумала: «Боже, какой он заносчивый». Через некоторое время лед между знойной итальянкой и любвеобильным французом растаял – у них завертелся роман. 

- С начала нашего романа я поставила Венсану условие: у каждого своя жизнь, и не стоит нарушать чужие границы, - выдвинула актриса свои требования. 

Три года Кассель уговаривал Беллуччи выйти за него замуж. Возможно, строптивая итальянка отнекивалась бы еще несколько лет, если бы Венсан не попал в автокатастрофу. 

- Я никогда не была одержима брачными узами, – поведала Беллуччи. –Идея большого дома, куда все возвращаются вечером, ужинают перед телевизором и ложатся спать, меня не прельщает. Рутина убивает страсть. Если мы с Венсаном начинаем скучать друг по другу, достаточно просто купить билет на самолет. Из-за того, что я и Венсан не видимся долгое время, мы просто не успеваем поссориться! Для меня оставаться свободной – единственный способ любить. Нам никто не принадлежит: ни наши мужья, ни дети. Мы можем только чем-то делиться с людьми, которых любим. 

 

Даже рождение двоих детей, как видно, так и не сплотило супругов. Моника и Венсан до сих пор «живут в разных мирах». Правда в скором времени они оба переезжают жить в Бразилию – пара планирует покинуть Париж. Естественно, что СМИ сразу связали переезд актеров с повышением налога «на богатых» во Франции до 75%, но итальянская актриса уверяет, что смена места жительства никак не связана с этим.
- Мой дом находится рядом с пляжем, он впитывает энергию моря. В любом месте мира есть свои проблемы, но мне нравится то, как ты относишься к своему — с поэзией, — прокомментировала Белуччи.



Кетрин Зета-Джонс и Майкл Дуглас - большая разница в возрасте

Их познакомил Дэнни Де Вито, старый друг Майкла. Дело было на фестивале американского кино в Довиле, где Кэтрин представляла свою первую голливудскую победу — фильм «Маска Зорро» с Антонио Бандерасом, где она снялась в главной женской роли. До сих пор она играла лишь в театрах лондонского Уэст-Энда (начиная с 11 лет), блистала в нескольких популярных сериалах, но громких ролей в кино у Кэтрин не было. По большому счету ее карьере к 30 годам требовался серьезный толчок, вот она и направилась попытать счастья в Голливуд.

Дэнни знал Майкла с юности, они с ним много лет делили квартиру, ну и много чего еще. Оба — те еще бабники. И Дэнни, будучи в курсе отношений Дугласа с женой Диандрой (их брак трещал по швам), всего лишь хотел, чтобы приятель отвлекся от мрачных мыслей. Де Вито умудрялся все про всех знать. Вот и тут ему шепнули на ушко, что на фестиваль приедет Кэтрин, которую прозвали в театральных кругах Лондона «пожирательницей мужчин».

(На фото Майкл и бывшая жена)

Да, большинство поклонников роскошной Зета-Джонс были старше ее, она не скрывала, что ее увлекают такие мужчины. Состоявшиеся, с деньгами и связями. 54-летний представитель клана Дугласов идеально подходил под это определение. Да еще родился в один с ней день, 25 сентября... В результате (Де Вито комично приседал и разводил руками) — уже несколько месяцев Майкл сохнет по красавице из Уэльса и при этом божится, что они ни разу даже не поцеловались! Оба были несвободны, и Дэнни решил, что чуда не случится. Майкл за это время подцепит десяток подружек, готовых упасть в его объятия. Но он ошибся. После полугода коротких встреч (на которые Дуглас мчался, нанимая частные самолеты и вертолеты) его друг со страхом и смятением (вот уж чего Дэнни от него не ожидал) решился сделать Кэтрин предложение. Романтично, под Новый 2000 год, в своем поместье в Аспене...



Встреча с новой голливудской красавицей Кэтрин Зетой-Джонс задела чувствительное к женским чарам сердце Майкла Дугласа «Я хотел бы стать отцом ваших детей», — выпалил он при знакомстве, в шутку, конечно, но, как оказалось позже, пророчески. Актриса сдалась не сразу, пять месяцев длилась осада с цветами и подарками, а потом пытливые папарацци засняли актеров на яхте Дугласа в весьма недвусмысленном положении. Увидев снимок в газете, родители Кэтрин заволновались. Всегда готовые поддержать дочь, на этот раз они не знали что и думать, пока девушка официально не представила Майкла родным как своего жениха. Стоит ли сомневаться, что обаятельный Дуглас пришелся родителям по душе, а возраст… Разве он имеет какое-то значение, когда речь идет о любви. Да и Кэтрин часто признавалась в интервью, что ей нравятся мужчины постарше.

Дуглас на тот момент уже три года как расстался с женой, пока неофициально — супруги не могли договориться о размере компенсации. В 1999 году Кэтрин и Майкл объявили о помолвке, а после подписания бракоразводных бумаг в 2000 году поженились. Свадьба была достойна королей и проходила в старейшем отеле «Плаза», давно ставшем одной из легендарных достопримечательностей Нью-Йорка. Невеста была как всегда элегантна, вкус Кэтрин достался от матери, простой портнихи, которая умела создавать наряды, не уступающие изысканностью и фантазией именитым дизайнерам. Вместо подарков пара попросила пожертвовать деньги в фонд их сына Дилана — мальчик родился за несколько месяцев до церемонии и даже появился на свадебных фотографиях на руках у невесты.

Скептики были настроены соответствующе, давая этому браку от силы год, но они ошиблись. Чисто голливудский хэппи-энд продолжился и в реальной жизни. Умудренный жизненным опытом Майкл прекрасно понимал амбиции Кэтрин, она хотела быть не только женой и хорошей матерью, но и успешной актрисой. Будучи беременной вторым ребенком, актриса выполняла хореографические трюки на съемках мюзикла «Чикаго», позже она призналась, как это было тяжело, иногда до слез — шпагаты, растяжки, бесконечные дубли и ненормированный график при том, что она уже 14 лет серьезно не занималась танцами. А внутри — малютка Кэри. «Оскар» за роль Вэлмы Кэтрин вышла получать за неделю до родов, она не считала, что беременность является помехой работе и другим делам, особенно когда рядом такой муж, как Майкл.

Девид и Виктория Бекхам - пара, где оба супруга успешны в карьере.

Они встретились на благотворительном матче, куда Вики привела Мелани Чисхолм, ее коллега по группе Spice Girls. Дэвид столько же разбирался в популярной музыке, сколько Вики в футболе (она, кстати, и по сей день не способна назвать лучшие голы мужа), однако через год (в 1998) они объявили о помолвке, а в июле 1999-го состоялась свадьба. По слухам, она удивила его тем, что не попросила автографа (она просто ничего о нем не знала), а он ее (и ее родителей) тем, что вымыл посуду после первого совместного обеда. И вот Posh and Becks провели церемонию бракосочетания в замке Лутреллстаун в Ирландии. Специально для невесты ювелир Слим Барретт сотворил бриллиантовую диадему, а освещал торжество журнал «ОК!». К этому времени у пары уже был наследник — первенец Бруклин: начало семейной жизни было романтичным и бурным одновременно.
  
«Каждая работающая мама знает, что уравновесить баланс между работой и семьей очень сложно. Я фокусируюсь на том, что делаю, а еще всегда четко следую своему расписанию», — рассказала Виктория Бекхэм, которая в последние годы с большим успехом занимается карьерой в модной индустрии, в интервью Elle UK. 

«Футбол, жена и дети — три кита, на которых стоит мой мир», — отмечает спортсмен, который часто в интервью называет супругу своим «партнером». Виктория вторит мужу: «Брак — это огромный труд. Счастье нужно заслужить, поверьте. И нет ничего труднее, чем работа над собой. И я совершенно точно заявляю, что в счастливых семьях эта работа не прекращается ни на минуту. Но и награда велика. И я не могу представить, что на свете есть что-то более ценное, чем такой союз». 

Анджелина Джоли и Бред Питт- пара с детьми, но без штампа в паспорте
Наконец-то дороги Брэда и Анджелины пересеклись. Это случилось на церемонии «Золотого глобуса» в Беверли-Хиллз. Анджелина Джоли и Билли Боб приехали первыми. Билли Боб был номинирован за роль в криминальной комедии «Бандиты». Через 20 минут приехали Брэд и Дженнифер. Дженнифер попала в номинацию за роль в сериале «Друзья». На протяжении всего вечера Брэд и Анджелина получили возможность лицезреть друг друга в сопровождении своих супругов.
 

Удивительная череда событий начинается с осени 2003 года. Брэд подписывает контракт на участие в фильме «Мистер и миссис Смит», где его партнершей должна стать Николь Кидман. И тут вмешалась судьба. Николь, которая снималась в фильме «Степфордские жены», отказалась от роли в «Мистере и миссис Смит», потому что съемки заняли больше времени, чем планировалось.
Продюсеры фильма в панике бросились искать другую актрису. Их выбор пал на Кейт Бланшетт и Кэтрин Зету-Джонс. Сначала Кэтрин согласилась, но потом вдруг отказалась. Без исполнительницы главной роли Брэду не имело смысла задерживаться в проекте. С этой точки зрения с «Мистером и миссис Смит» было покончено. И снова судьба. Анджелина Джоли соглашается на роль в этом фильме и заставляет Брэда вернуться на площадку буквально за день до начала съемочного процесса. Как только пресса получила фотографии, сделанные на съемочной площадке, она моментально почуяла сенсацию. Между Брэдом и Анджелиной явно существовало какое-то притяжение.

Январь 2005 года, ровно год после того, как начались съемки «Мистера и миссис Смит». Брэд Питт и Дженнифер Энистон объявляют о своем разрыве. Все внимание сосредоточилось на одном вопросе: Брэд и Анджелина только друзья или у них любовная связь? 11 января 2006 года весь мир понял, что это не просто роман: Анджелина беременна от Брэда. Они провозгласили себя официальной семьей буквально через два дня после того, как Мэддокс и еще один усыновленный Анджелиной ребенок — девочка Захара — поменяли фамилии на Джоли-Питт.

В апреле 2006 года беременная Анджелина Джоли летит в Африку. С ней отправилась вся ее семья. Там и родилась их с Брэдом дочь Шайло. Эти звездные отношения оказались предначертанными судьбой. Любовная история, которая хоть и была похожа на американские горки, все равно управлялась свыше.

Брэд Питт: «Ты сам отвечаешь за свою жизнь, но всегда наступает момент, когда судьба за тебя решает».

Сейчас пара воспитывает шестерых детей и приняла решение как можно скорее пожениться.

Джулия Робертс и Дэниел Модер- чувство зародилось, когда Дэниел был еще в браке.
Джулия Робертс и Дэниел Модер познакомились на съемках картины «Мексиканец». 

«Меня словно ударило молнией. Я сразу поняла, что хочу быть с этим человеком», — признавалась потом Джулия.
Джулия наконец-то встретила человека, с которым хотела создать семью, но было одно препятствие — Дэнни уже 5 лет состоял в браке с визажистом Верой Штейнберг. Узнав о служебном романе мужа, Вера не собиралась сдаваться без боя и отдавать Дэнни на растерзание этого донжуана в юбке. Ей вдруг вспомнился один нелепый телефонный разговор с Джулией, который она восприняла как своеобразную шутку кинозвезды.

— Ваш муж такой милый. Могу ли я одолжить его у вас? — прощебетала Джулия.— Конечно, если вернете в прежнем состоянии, — в тон ей весело ответила Вера. 
Но, как оказалось, это была совсем не шутка. Таблоиды спустили на влюбленную парочку всех собак. Джулс обзывали циничной стервой, «дрянной девчонкой», разрушившей чужую семью. Дэнни же считали обычным пронырой, вознамерившимся оторвать лакомый кусочек от состояния мисс Робертс, а его любовь — холодным расчетом. Но голубков это не смущало. Они совсем не прятались, а Джулия даже заказала серию футболок с надписями «Плохая Вера» (A Low Vera), в которых щеголяла на публике, и предложила Вере увеличить сумму отступных до $100 тыс.


Дэниел Модер — мужчина моей мечты, моя судьба, мы хотим быть вместе, хотим пожениться, — комментировала Джулия свои поступки. — Я не покупаю Дэнни. Я хочу купить у Веры его свободу».

Взяла ли Вера деньги или нет, остается только гадать, но через какое-то время все же уступила и согласилась на развод. Дэнни не терял времени и, оставив бывшей жене дом, бросил свои скромные пожитки в сумку, вскочил на мотоцикл и помчался к любимой.



Побороться за Дэнни Джулии пришлось и с его родственниками, ополчившимися против коварной разлучницы. А когда от сердечного приступа скончалась мать Дэнни, Джулс обвинили и в этом, хотя Патти Модер была одной из немногих, кто принял сторону сына.

В конце концов, Джулия все же победила. 4 июля 2002 года Джулия Робертс и Дэнни Модер поженились на ее ранчо в Таосе, штат Нью-Мексико. На территории ранчо красовался огромный белый шатер, под покровом которого и проходило торжество, где гостей щедро потчевали барбекю и мексиканскими блюдами. Церемония была очень скромной. Присутствовали только близкие родственники и друзья, не было традиционных шаферов, подружек невесты и девочек с цветами. Чтобы сохранить все в тайне, новобрачные даже ограничились рукописными приглашениями, содержащими всего несколько слов: «Приходите отпраздновать наш День независимости на зеленой траве под звездами с собаками и лошадьми». Гости запускали в небо китайские фонарики и загадывали желания. Медовый месяц молодожены провели на острове Санторин.

Спустя 10 лет после заключения брака Джулия все так же без ума от Дэнни и уверена, что любовь не подвластна времени: «Когда рядом с тобой именно тот человек, годы совместной жизни бессильны сделать что-то с вашей любовью. Разве что лишь помочь ей окрепнуть!» 

Оксана Фандера и Филипп Янковский-срок семейного стажа-22 года
Познакомились Филипп и Оксана в 1988 году на дне рождения общего друга. Сын известных кинородителей, еще в детстве засветившийся в «Зеркале» Тарковского, тогда учился во ВГИКе. Если на детях великих природа отдыхает, то Филипп Янковский — счастливое исключение из правила. В юные годы он немало снимался сам, однако потом предпочел оказаться по другую сторону камеры и переквалифицировался в режиссера рекламы и клипов. На той вечеринке Филипп сразу обратил внимание на юную красавицу и уже через месяц сделал ей предложение. Несмотря на кажущуюся поспешность, намерения его были крайне серьезны: в клане Янковских принято жениться один раз и на всю жизнь. Оксана согласилась — она полюбила Филиппа.

Поначалу девушка опасалась, что родителям супруга будет не по вкусу такой выбор, однако ее беременность отмела все сомнения. Олег Иванович и Людмила Александровна с радушием приняли Оксану, а рождение первенца Ивана, а потом и дочери Лизы только укрепило семью. Дедушка в малышах души не чаял: «Иногда мне кажется, что Лиза и Иван — мои дети, настолько сильна моя любовь к внукам», — умилялся Олег Янковский.


«Я считаю, что чувство юмора в браке просто необходимо, а если оно еще и у обоих присутствует — вообще замечательно! Только в период страсти нет времени для юмора. Потом, когда эмоции чуть поулягутся, происходит некоторая подмена в отношениях — в хорошем смысле этого слова. Человек начинает видеть другого, понимать его глубже», — делится своими секретами семейной жизни Оксана.

Они не устают повторять, что их брак держится на взаимном доверии и свободе. «Я убеждена, что с человеком нужно оставаться ровно столько, сколько тебе хочется с ним оставаться. И чувство долга здесь совершенно ни при чем. Когда понимаешь, что тебя любят, но при этом ты свободен, или ты любишь и даешь свободу другому — в этом, конечно, есть доля риска. Но скажите мне, разве запреты и запугивания спасли хоть один брак? Я хочу, чтобы человек рядом со мной был счастлив, а не задавлен необходимостью и чувством долга».

 


Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.