Скоро выборы мэра моего родного Еревана.Знаете ,я так хочу ,что бы мэром стал(или стала) человек который кроме чисто хозяйственных моментов ещё и просто любил наш город.У меня ощущение ,что настал какой то момент и город потерял любовь властей... серьёзно.Разрезанный по живому,выпотрошенный донельзя,изуродованный безликими коробками "элитных домов"...самое главное,чтобы новый мэр просто любил наш город...а это я написал год назад,и готов опять подписаться под каждым словом.
...Я люблю мой город...
У каждого города есть свой запах, вкус, цвет. Не знаю, как вы ребята,а я, например, города вспоминаю по запаху и вкусу.

Львов - это запах изысканного парфюма и почему-то кожаных перчаток. Варшава - это вкус шоколада и приятный запах прелых листьев, Москва- вкус ванильного мороженного и запах свежего лака. Киев, это конечно же, вкус безумно вкусной клубники.

Для меня Ереван- мой родной Город, моя первая любовь, мой защитник,моя песня. И вкус черного, "по- еревански" горького, вкуснейшего кофе.

Ереван - это запах разогретого под летним, палящим солнцем туфа, Ереван - это вкус мягкого лаваша и завернутого в "бурум" сыра с зеленью, а еще это вкус белой шелковицы, кислого и такого вкусного цогола.
А еще Ереван - это музыка. Джаз,вернее. Его Величество Блюз, да именно так, Блюз, который каждый день, сами того не ведая, исполняют ереванцы.

Ведь Ереван - это голоса людей, которые слившись в негромкую (хотя нет,вру, порой даже очень громкую) музыку, создают такую ауру добра и спокойствия, которого не услышишь и не увидишь нигде и никогда.

Ереван - такой разный и такой похожий,такой древний и такой молодой,такой мудрый и по- мальчишески бесшабашный.

Мой Ереван, наш Ереван, ваш Ереван.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.