За последние десятилетия мы многое исказили в образе Ереване. Вы не поверите, но такое завления сделал сам президент. Как он утверждает, и мы с ним думаю в этом согласны, в контексте решения экономических проблем очень часто забывались экологические приоритеты и необходимость сохранения внешнего облика Еревана.

Да, не поспоришь, печальная, если не сказать прискорбная действительность. Но вот президент клятвенно обещает своим избирателям, что больше так не будет.Глава государства обещал законодательно(?) исключить какую-либо застройку центра Еревана, если она не соответствует облику города.

Сразу напрашивается вопрос- почему до сих пор внешний облик города не колышил президентскую администрацию. Почему этот вопрос решается на уровне президента? О чем молчит мэрия Еревана? И кто вообще уполномочен решать та или иная застройка соответствует внешнему облику города или нет? Уж не тет ли люди, которые так безвкусно и безобразно строили строили и так и не достроили наш когда то чудесный город ? Некотрых”умников” послушать так кроме кафешек и модных брендовых бутиков для благоустройства города больше ничего и не надо.

По сути президент затронил извчечно философский вопрос – Кто виноват и что делать?

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.