Все наверняка слышали анекдот об однополых браках в России: когда детей частенько выращивают мамы и бабушки. Мать-одиночка настолько частое явление, что этим, к сожалению, уже никого не удивишь. То ли дело отцы, которые растят детей самостоятельно.

Редакция «ОФИГЕННО» собрала подборку знаменитых отцов, которым волей судьбы пришлось воспитывать детей в одиночку. Честное слово, они вызывают только восторг и заслуживают огромного уважения!

Юрий Левитан

Самого известного советского диктора жена кинула после 10 лет брака. Юрий настоял на том, чтобы дочь осталась жить с ним. Именно Наташа стала главной женщиной его жизни, жениться во второй раз он так и не решился.

Фрунзик Мкртчян

Актеру пришлось стать отцом-одиночкой при живой жене. Донара Пилосян страдала тяжелым наследственным психическим заболеванием, которое позже передалось и ее сыну. Мкртчян как мог старался обеспечить детям хорошую жизнь, но, говорят, теплых отношений у них так и не сложилось.

Александр Калягин

Первая жена актера умерла от рака, когда их дочери Ксении не было еще и пяти лет. Долгое время он воспитывал ее сам, а когда решился жениться во второй раз — дочь одобрила кандидатуру мачехи.

Петр Репнин

От последнего гражданского брака у актера осталась дочь Оля. Когда ее мамы не стало, девочке было всего 4 месяца. Кто бы мог подумать, что любитель гулянок Петр Репнин станет таким ответственным папой! До конца его дней они с дочерью были очень близки.

Борис Хмельницкий

Долгие годы актер был влюблен в Марианну Вертинскую, но совместная жизнь у них так и не сложилась, с актером осталась маленькая дочь Даша. Хмельницкий не раз говорил, что не видит проблем в отцовстве, — он всю жизнь наслаждался этим гордым статусом.

Виктор Мережко

Когда жена известного режиссера ушла из жизни, он дал обещание себе и детям, что еще раз не женится. И он сдержал его! Сын и дочь безмерно благодарны ему за то тепло, которым он окружил их после потери матери.

Леонид Броневой

Жена актера Валентина Блинова оставила его с дочерью, которой было всего 4 годика. Первое время ему было очень трудно, он брался за всякую работу, чтобы обеспечить ребенка. Во второй раз он женился, когда дочь была уже взрослая.

Юрий Мороз

Супруга режиссера Марина Левтова погибла во время катания на снегоходе, на тот момент их дочери было 16 лет. Подростковые проблемы, потеря близкого человека — Дарье было бы очень тяжело справиться с этим всем, если бы не папа, который оказывал ей всяческую поддержку.

Константин Хабенский

Первая супруга Константина Хабенского умерла от рака. Актер с головой погрузился в работу, но при этом не забывал уделять внимание сыну. Мальчик обязательно присутствует на благотворительных спектаклях отца и полностью поддерживает его инициативу по помощи онкобольным детям.

Дмитрий Шепелев

Жанна Фриске тоже стала жертвой рака. После ее кончины, в семье не прекращается война между Дмитрием и родителями певицы за маленького сына Платона и наследство. Поговаривают, что Шепелев против того, чтобы кто-то вмешивался в воспитание его сына.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.