Армения Вчера выступила во 2 полуфинале Евровидения и прошла в финал. Надо заметить, что выступление группы Dorians и в частности Гора Суджяна, было на высоте. Ну просто не к чему придраться. Видимо именно это и не дает покоя нашим “дружественным” соседям – Азербайджану. Они никак не могут отделить песенный конкурс от большой политики. Ну не хватает им мозгов быть выше тупой азерпропаганды.

И вот “Новости Азербайджана” вновь выступили с сенсационным заявлением: 

“Армяне на «Евровидении»: без провокации не обошлось

Во время представления этой страны в рамках «Евровидение 2013» показали азербайджанский памятник в Нагорном Карабахе.

Азербайджанские телезрители уже «привыкли», что каждый год во время песенного конкурса «Евровидение» представители Армении пытаются преподнести нашу музыку как свою, на видеороликах, представляющих каждую страну, указывают и Нагорный Карабах как свои территории.

Этот год не стал исключением. Перед выступлением армянского певца был представлен видеоролик, где показано монастырь Гандсазар, расположенный на территории оккупированногоКельбаджарского района, в селе Венгли, на берегу реки Хачын. Одним из величайших шедевров Албанского (Азербайджанского) зодчества является именно этот монастырь Хазинадаг (Гандзасар), который находится в Кельбаджарском районе, в двух часах езды от г. Ханкенди. Армяне каждый раз пытаются представить этот монастырь как свой, пытаясь доказать принадлежность этих земель Армении.

Напомним, что Армению в этом году на конкурсе представляет Dorians с песней Lonely Planet (Одинокая планета).”

Вот интересно когда они выступают с заявлениями типа: армяне оккупировали наши территории.. кричат об этом где не поподя, со всех экранов, сцен, везде где можно и нельзя. Ну понятно, что азербайджанское общество абсолютно зомбировано, ведь они с молоком матери впитывают тезисы: армяне у нас все украли: земли, культуру, музыку, достопримечательности…. Вот ни с того ни с сего пришли и украли, а про  бойню, которую они учредили над армянами, искупавшись по уши в нашей крови, молчат. 

Карабахский конфликт еще долго будет стоять между двумя нациями, но давайте различать политику от песенного конкурса и не кричать на каждом шагу: армяне у нас все украли! В конце-то концов это вас же унижает. Примите как факт: армяне прекрасно выступили и Армения в Финале Евровидения. Ну мы же не цепляемся к вашему представителю, вот и вы ведите себя достойно!

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.