Арестованного председателя союза добровольцев "Еркрапа", депутата Манвела Григоряна могут отпустить по состоянию здоровья, сообщает газета "Грапарак" (Площадь).

"Как утверждают близкие Григоряна, в конце на нем останется статья "за оружие", по которой полагается несколько лет. Оружие хранил также и сын сестры Назик (жены Григоряна – ред.), гарантом которого выступил генерал", - отмечается в заметке.  

Как пишет издание, что касается тушенки и сгущенки, то их общая стоимость составила 2 млн. драмов, а уголовное дело возбуждается при достижении 3 млн. драмов.

"Если же брать  расчет, что его болезнь входит в перечень тех заболеваний, которые по решению правительства гарантируют освобождение из-под ареста, то генерал пройдет новые медицинские обследования, и не исключено, что будет освобожден. С учетом его заслуг перед родиной, не оставят же его умирать в тюрьме. Останется лишь вопрос морали, который станет для него самым тяжелым", - пишет газета.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.