То, что происходило до сегодняшнего дня не было революцией, это была смена власти. Революция предполагает тотальное изменение системы, попытки которой мы все сегодня наблюдаем.
Революция это прежде всего изменение восприятия воровства и коррупции, как неприемлимого априори явления. 
События которые потрясли Армению, на самом деле не были неожиданным, как может показаться. Суть даже не важно, что было украдено, ведь если бы не было солдатской тушёнки и детских писем, уровень негативного восприятия был бы намного ниже, и вот это есть реальная проблема .
Любой из тех кто читает этот пост, лучше меня знал и знает что воровали безбожно, самозабвенно, фактически коррупция была основой выстраивания властной пирамиды .
Феномен на самом деле не в том, что мы бьём себя сиськами по лицу и сокуршаемся, феномен в том, что для нас в сознании воровство тоже имеет градации.
Ведь если бы не обнаружили украденные вещи с солдасткого пайка, то уверен сам факт воровства был бы воспринят не так негативно.
И именно это есть самая большая проблема для нас.
Манвел-гейт всего лишь лакмусовая бумажка нашего восприятия, но она не решает проблемы, проблема в нас, в нашем восприятии.
Есть конечно и политическая процессов, но об этом в следующем посте.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.