Мда... И опять понеслась п...да по кочкам будоражить сознание "сетевых ыгспердов" и опять все начинает превращается в всеармянский капздец.
Обвинения которые сегодня озвучил Никол Пашинян против Манвела Григоряна тянут, как минимум на расстрел по законам военного времени ( воровство солдатского хлеба и иные преступления).
Однако, тут неизбежно возникнут вопросы, которые с одной стороны повлияют на политические позиции власти ( которая на мой взгляд через чур полагается на ресурс "доверия" ,что категория нестабильная ), с другой стороны неизбежно возникнут вопросы.
Я намеренно опускаю обвинение в хранении оружия, ибо эта статья как я понимаю в Армении скоро будет переквалифицированна в разряд мелких нарушений (ну судя по тому, как активно освобождаются те, кого в свое время именно по этой статье и закатали на нары).
Обвинение в воровстве "солдатской доли" относится к категории тяжелейших и теперь вопрос.
1-Если выпустят Манвела то это будет удар по позициям Пашиняна.
2-Если не выпустят Манвела, то это шикарный ресурс, что бы инициировать компанию под рабочим названием "новые власти начали репрессии".
3-Если не выпускают, то неизбежно, прокурорское представление в парламент вопроса о снятии с Манвела депутатской неприконосновенности и тут начинается самая главное и интересное, вторая часть марлезонского балета так сказать)) ...
А вот что именно кроется за всем этим, мы с вами обсудим после того, как вопрос внесут на повестку (если внесут) .
ПС
Подчеркиваю ещё раз, если кто то хоть копейку сожрал из солдатского пайка, то ублюдков (не важно кто они и какие в прошлом заслуги) непременно посадить, как минимум пожизненно. Но... Это должно быть железобетонно доказано и передаказанно, что бы ни у кого сомнений не вызвало.
Ну чтобы зябко не было)))
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.