В жизни порой бывают такие моменты, когда человек выживает не смотря на серьезные травмы, исход которых должен быть летальным. Однако не смотря на тяжесть травм некоторые люди умудряются выжить. Вашему вниманию предлагается подборка случаев, когда человек выживал после получения серьезных травм, некоторые из которых не совместимы с жизнью.

Мужчина из Бразилии, чистящий ружье для подводной охоты, случайно нажал на курок и попал гарпуном своей жене прямо в рот. Не смотря на всю тяжесть травм и на шокирующий рентгеновский снимок, женщина осталась жива.




В 2008 году в Абердине поляку по имени Михал Чесла в ходе потасовки был нанесен удар ножом в лицо. Парень остался жив.



Случай с 20-месячным ребенком Николя Холдманом (2008 год) также можно назвать чудом, так как малыш умудрился упасть на ключи от авто, принадлежащих его родителям. Не смотря на то, что ключи угодили ему прямо в мозг, ребенок остался жив.



Подросток по имени Тим Элинджер ехал на своем велосипеде когда по дороге отвалилось заднее колесо. В результате парень напоролся на открытую раму, но остался жив.



Находясь в Ираке в 2007-ом, американский солдат Дэн Пауэрс получил внезапный удар ножом от иракского подростка прямо в голову. Не понятно как, но солдат выжил.



Подросток Мэтт Робинсон чуть было не убил себя, выстрелив себе в сердце из пистолета для забивания гвоздей. Врачи сказали, что он остался жив только потому, что не стал вытаскивать гвоздь самостоятельно.



59-летняя немка Маргрет Вегнер в течении 55 лет жила с обломком карандаша в своей голове, когда в возрасте 4 лет случайно упала на него. Женщину долгие годы беспокоили головные боли и носовые кровотечения. В возрасте 59 лет у нее обнаружили обломок и успешно его удалили.



На данном рентгеновском снимке вы можете видеть штырь от железного забора, проткнувший щеку молодого человека.



После потасовки в австралийском ночном клубе в 2007 году, некий Шафик Эль-Фахри получил ножкой от стула прямо в глазницу.



Пациент обратился к хирургу с довольно пикантной проблемой,- в заднем проходе у него была игрушка. Не известно, как она там оказалась, но в 2011 году этот случай был занесен в книгу о самых странных вещах, найденных внутри человека.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.