Представляем Вашему вниманию наш рейтинг успешных женщин, которые не могут похвастаться своей природной красотой, но которые добились успеха и стали знаменитыми.

10 место у Тори Спеллинг — американской актрисы, известной по сериалам «Беверли Хиллз 90210» и «Тайны Смолвиля». 

На девятом месте расположилась Келли Осборн — актриса, певица и модельер британского происхождения. Дочь знаменитого Оззи Осборна.

Восьмое место — у Донателлы Версаче. Ее брат, Джании, является основателем дома Версаче, в котором Донателла сейчас - главный дизайнер. 

Седьмое место мы отдаем Вупи Голдберг, то есть Кэрин Джонсон. Это настоящее имя актрисы, ставшей одной из самых ярких звезд Голливуда в конце прошлого века.

На шестом месте — вдова лидера легендарной «Нирваны» Курта Кобейна — Кортни Лав. Под стать своему супругу, она стала рок-певицей. 

Пятое место за Барбарой Стрейзанд — обладательницей двух «Оскаров» и премий «Эмми», «Гремми» и «Золотой Глобус».

Четвертое место — у Лайзы Минелли — одной из самых популярных и успешных актрис в истории кинематографа. 

А вот и тройка лидеров. Бронза нашего рейтинга достается Саре Джессике Паркер. Звезду сериала «Секс в большом городе» нельзя назвать красивой, однако она берет, что называется, своим обаянием . Ходят слухи, что у Паркер было множество романов со знаменитыми и богатыми мужчинами. 

Серебряная медаль у Леди Гага. Придя на поп-сцену, королева эпатажа буквально взорвала представления о том, что можно, а чего нельзя делать на публике. Яркие наряды вкупе с запоминающейся внешностью, и конечно же, хитами, сделали Леди Гага символом нового поп-направления. Говорят, певица страдает сильной ассиметрией лица. Но это не мешает ей собирать десятки тысяч поклонников на своих концертах.

И, наконец, на золотом пьедестале - Эми Уайнхаус. В свое время об Эми ходил анекдот: мол, Уайнхаус перестанет пить только тогда, когда умрет. К сожалению, талантливая певица ушла из жизни прошлым летом. Но пристрастие к наркотикам и алкоголю не мешало Эми творить, а ее голос по праву можно назвать уникальным.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.