В Армении закончились выборные страсти. 
Итогов особо подводить не буду. Во-первых лень, во-вторых ничего хорошего сказать не могу.
Наверно, третьесортная страна "эконом-класса" - это максимум, на что способен потенциал нации на сегодняшний день. Где-то между туркменами и румынами. Даже нефти нет, чтоб прикрыть голую жопу и выглядеть презентабельно среди других наций, в итоге прикрываемся дешевыми понтами из серии "первые в мире". 
И ненавидим друг-друга.
Эти тех, те этих. Третьи вообще тупо делают бабло на тех и этих, кормя с ложечки слащавыми патриотическими речами. И правильно, собственно, делают. Каждый получает то, чего заслуживает. Если человек раб - его надо эксплуатировать. Наверно, я повзрослел чтоле...
В жопу романтизм и синдром Прометея. И, собственно, я не против современных версий рабовладельческого софта, когда человеку грамотно внушают, что он не раб, умудряясь делать это даже во время ударов плетьми. Рабы не мы, рабы те, другие, ага... 
Просто раньше как-то понятней было, да, всё. Например, в Сюнике рабов держали отдельно. К ним хоть и относились нормально, но все равно была, да, эта дистанция. Даже структура фамилий у них другая. А сейчас привели, блядь, смешали с нормальными - поди узнай, кто чего от жизни хочет, свободы или хорошего пинка под жопу. Без пол-литра и не разобраться. Послушаешь - так чуть ли не мать Терезы кругом, а присмотришься - на нем ошейник висит, шагу не может ступить без команды. 
А Раффи, блядь... Ёбанный в рот, бля, как же так можно... Впервые в своей истории капанцы поставили на несюнийца и впервые же облажались. Андовк, Парандзем, Пап, Васак, Давид Бек, Нжде и многие другие сейчас в гробах наверняка переворачиваются от того, какие слова можно произносить перед сюнийцами и с каким лицом потом жить после этого. Да, бля, можете мне не верить, но Лиска, которого мы все столько критикуем, застрелился бы от позора, если б озвучил хотя бы 10% сказанного Раффи и потом не добился бы этого. Или застрелил бы всех, кто не дал бы ему этого добиться (второе более реально). Потому что он вырос в другой системе ценностей - там котов не красят, там такие слова просто так не произносят. Просто так ЭТО озвучивать означает наносить смертельное оскорбление слушающим, означает сравнить их с рабами, со скотами, перед которыми можно вот так вот повыступать и наутро забыть. перед которыми в решающий момент можно вылезти на трибуну в каком-то неадеквате и несколько часов туфтить, играясь не с чем-нибудь, а с их надеждами на Свободу. И, хотите обижайтесь, хотите нет, камраден, но мне сто раз ближе Лиска, пусть даже горисец, чем тысяча Раффи. Да, ебты, уже вот так и никак иначе. В жопу романтизм. Сюницентризм рулит. Впервые отступились от него, отсранившись от сюнийца и примкнув к остальному армянину, и впервые же получили обиднейшую и позорнейшую пощечину. В свое время думаете почему в Сюнике без всяких разговоров вешали попов, большевиков, воров в законе и всех прочих? Думаете из-за идеологических разногласий? Нифига подобного.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.