Энрике Иглесиас

Испанская фамилия Иглесиас будоражит женские сердца вот уже около пятидесяти лет. Сегодня речь пойдет о милом и простом исполнителе Энрике Иглесиасе, который 8 мая празднует свой 38-й день рождения.

Казалось бы, вполне закономерной была тропинка в шоу-бизнес для сына самого известного испаноязычного певца и сердцееда Хулио Иглесиаса. Но в данном случае, отец не очень-то хотел для него такой судьбы. Энрике даже приходилось первое время выступать под псевдонимом, и тайно записывать свой первый альбом.

Он не хотел быть похожим на отца, заявляя, что образ мачо-сердцееда не для него. Но судьба (а быть может и коварная генетика) распорядилась по-другому. И сын стал секс-символом нового поколения. Милый, романтичный и обаятельный — этот молодой человек покорил сознание многих девушек в возрасте от 14 до 30 лет. Множество романов, порой мимолетных, говорили о том, что вырос достойный сын своего отца. Пока на его пути не встретилась русская красавица Анна Курникова. Их роман с самого начала был овеян слухами и домыслами, но они вместе вот уже более 10 лет.

Энрике Иглесиас

Профессиональная деятельность певца с самого начала была довольно успешной. Его альбомы 116 раз становились платиновыми, 227 раз – золотыми. Он обладатель наград American Musiс Awards, Billboard Awards, Grammy, World Music Awards. Давайте вспомним его лучшие композиции, покорившие мировую сцену.

1. Bailamos (1999) – первая песня исполнителя на спанглише (смеси испанского и английского). На эту композицию было создано два клипа, каждый из которых подчеркивает индивидуальную манеру исполнения Энрике. После первых же недель трансляции, этот сингл попал на первую строчку Billboard Hot 100, лидировал в хит-парадах Испании, Латвии, Германии и др.

2. Be with you (2000) – вторая англоязычная композиция певца. Она не одну неделю лидировала в США и вошла в перечень 10 самых лучших песен Испании. А вот испанская версия сингла заняла 2-е место в «Hot Latin Songs». В США продержалась некоторое время на первом месте в Billboard Hot 100 и Hot Latin Songs.

3. Could I have this kiss forever (2000) – дуэт с талантливой и неповторимой Уитни Хьюстон покорил слушателей России и Европы, а вот США приняли его довольно прохладно – всего 52-е место хит-парадов. Песня покорила чарты многих стран мира, особенно пришлась по душе композиция в Испании и Швеции. Сингл стал золотым в Австралии, Германии.

4. Taking Back my love (2009) – состоявшийся и очень популярный певец продолжает развиваться и экспериментировать. Еще один дуэт, на этот раз, с молодой певицей Ciara. Композиция занимала первые места хит-парадов России, входила в десятку лучших песен Европы и была на лидирующих позициях U.S. Billboard Hot Dance Club Play.

5. I like It (2010) – песня записана при участии Питбулля и Лайонелла Ричи. Сольная версия стала саундтреком к одному из реалити-шоу на MTV. Сингл не одну неделю лидировал в Австралии, вошел в десятку лучших песен Европы и США Billboard Hot 100.

У Энрике Иглесиаса есть множество достойных работ. Одно из его лучших качеств – способность эволюционировать и постоянно работать над собой. В то же время, он остается верен себе и собственному неповторимому стилю романтика и мачо, одновременно. Желаем ему множества побед на музыкальном Олимпе, и энергии для достижения всех своих целей!

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.