Сейдж Сталлоне

5 мая 1976 года родился американский актер, режиссер и музыкант Сейдж Сталлоне. Известная фамилия может стать пропуском в мир искусства и шоу-бизнеса, но не может служить гарантией успеха. Юный Сейдж помнил об этом, когда выбирал дело по душе. Его выбор оказался правильным: уже первая роль в фильме «Рокки 5» оказалась удачной, он был номинирован на премию «Лучший молодой актер в кинофильме».

Позже молодой человек выступил в качестве сценариста, режиссера, композитора и продюсера нескольких картин. Стал лауреатом премии Бостонского кинофестиваля в номинации «Лучший новый кинорежиссер» и строил далеко идущие планы, которым, к сожалению, не суждено было сбыться. В 2012 году 36-летний Сталлоне был найден мертвым. Его смерть тут же обросла целой кучей таинственных деталей. Любопытные обыватели отказывались верить в то, что жизнь молодого, талантливого артиста унес обычный сердечный приступ.

Сейдж и Сильвестр Сталлоне

Предлагаем вам вспомнить пять наиболее странных и загадочных смертей американского кино и шоу-бизнеса, которые вызвали целую волну самых невероятных слухов.

Летом 2009 года поклонники Майкла Джексона оплакивали своего кумира, умершего накануне грандиозного мирового турне. В его смерти обвинили персонального лечащего врача, но некоторые недоверчивые журналисты и сегодня заявляют, что вся эта история – грандиозная мистификация и грамотный пиар-ход. Удивительно, но многие почитатели легендарного поп-короля готовы им верить.

Майкл Джексон

Прекрасная актриса Натали Вуд во время отдыха на яхте утонула при загадочных обстоятельствах. Прошло более тридцати лет, но до сих пор следствие не закрыто, всплывают все новые обстоятельства, но точка в расследовании так и не поставлена.

Натали Вуд

Не дожив до тридцати трех лет, скончался один из известнейших мастеров кунг-фу, звезда боевиков, великолепный и молниеносный Брюс Ли. Актер выпил таблетку от головной боли, уснул и больше не проснулся. Официальная версия – необычайная чувствительность к медицинскому препарату, но более интересными для прессы оказались слухи о мести китайской мафии и о проклятье, нависшем над актером.

Брюс Ли

Не менее трагичной оказалась гибель его сына – Брэндона Ли, мастера восточных единоборств и подающего надежды актера. Он был застрелен на съемках фильма «Ворон» во время работы над одной из сцен.

Брэндон Ли

Стрелять должны были, естественно, холостыми патронами, но в пистолете случайно оказался боевой, а на актере не оказалось бронежилета. И снова слухи, слухи, слухи…

Брюс и Брэндон Ли

Не меньшее количество слухов сопровождало и смерь секс-символа целой эпохи – шикарной Мэрилин Монро. Существует пять вполне правдоподобных версий ее гибели, но истина до сих пор не установлена.

Мэрилин Монро

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.