Одна из немногих, кто сумел создать образ на экране, к которому стремились миллионы – Одри Хепберн. Она была совершенно не похожей на других, на девушек с вызывающим взглядом и в полуобнаженных нарядах. Ей чужд был образ сексуальной кошечки, она, скорее, была красоткой-интеллектуалкой. Милая улыбка, яркая внешность и добрый нрав отличали не только ее героинь, но и ее саму. Одри Хепберн родилась 4 мая 1929 года в Брюсселе.

Ее актерская карьера началась в возрасте 19 лет. Она тогда занималась танцами и мечтала о карьере балерины. Но преподаватель посоветовал обратить внимание на драматическую карьеру. Девушка была довольно образованной, и во многом, это заслуга постоянных переездов. Например, за время проживания в Италии, она выучила с легкостью итальянский язык, позже самостоятельно освоила испанский. Потрясающе активная, харизматичная и глубокая, Одри покоряла окружающих с первого раза.

Одри Хепберн

Надо сказать, что все эти качества ей очень помогали в актерской карьере. Она могла играть разные роли, иногда даже совершенно на нее непохожих персонажей. Партнеры по съемочной площадке восхищались ею и всегда находили общий язык с именитой актрисой. Актер Кэри Грант даже как-то сказал, что лучшим подарком для него будет еще одна роль в фильме с Одри Хепберн.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.