... на самом деле, все что происходит, происходило и будет происходить вокруг, так называемых "переговоров по урегулированию нагорно-kaрабахского конфликта" упирается даже не в конфликт между принципами территориальной целостности и правом наций на самоопределение, все намного банальнее-все начинается и заканчивается естественным правом на ЖИЗНЬ для армян. 
Мы порой весело угараем над попытками наших горе-соседей переписать историю, присвоить себе все и вся, что попадает на их глаза , но все намного серьёзнее, чем мы можем предполагать. Все эти "пятиминутки ненависти" в aзepbайджанских школах, героизация убийц армян, территориальные, исторические претензии к армянам от вождей пришлого коչeвого сброда, возведение в ранг абсолютного зла всего, что связанно с нами, оголтелая пропаганда войны- все это банальная методика по расчеловечению нас с вами с одной целью-подготовить морально и сумашедше накрутить свой народ к кровопролитной войне на уничтожение Нас с вами граждане. Война неизбежна и другого выхода уже нет, ни у них, ни у нас и это надо чётко осознавать. 
Как же быть? А очень просто... Уверен, что в неизбежности войны прекрасно осведомленны и все те кто сегодня занимается так называемым урегулированием (речь и сторонах конфликта и о супердержавах, которые являются сопредседателями Минской группы ОБСЕ), вопрос начала войны просто упирается в сроки, так что у нас ввиду сложившейся ситуации развязанны руки для любых шагов, которые будут способствовать обороноспобности нашей страны.
Первое - безусловная поддержка шагов МинОбороны на искоренение коррупции в армянской армии, причём наказания за эти преступления должны быть самые суровые( я бы расстреливал к чертовой бабушке любого, кто раззевает свое поганое хайло на солдатский хлеб) .Слава Богу вроде процесс идёт и министр обороны Саркисян настроен, судя по всему решительно.
Второе тотальная зачистка информационного поля Армении от агентов влияния вражеской агитмашины, (СМИ, НПО) причём делать это максимально публично и жёстко не обращая внимания на фейковые завывания того же "международного сообщества", который безусловно будет эксплуатировать заезженную тему "свободы слова". 
3-Диверсификация экономики страны в сторону максимальной готовности к тому, что через десять минут начнётся с война. 
4-Настоящая,бескопромиссная и ещё раз повторюсь РЕАЛЬНАЯ борьба с коррупцией в стране,только это обеспечит системный приток денег в страну, а без денег мы особо далеко не уедем. Войну невозможно выиграть только беззаветной храбростью и самопожертвованием. 
И конечно же трезвая оценка ситуации, в том плане, что как всегда и было никто нам помогать не будет кроме нас самих, никакие партнёры и союзники.Борьба за наше Право ЖИТЬ интересует только нас и больше никого. В грядущей войне либо мы Победим либо нас, наших родных, детей, нас всех просто уничтожат, и это не просто красивая метафора, это реалии, осознание которых есть первый шаг к трезвой оценке ситуации. Так что ребята, подбираем сопли и... все будет хорошо) 
Прорвемся.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.