Исследователи обнаружили, что те, кто пьет умеренное количество пива или вина вместе с двумя чашками кофе, увеличивают свои шансы прожить долгую жизнь.

Итак, дорогие читатели, мы удостоены чести принести вам самую прекрасную новость, которую вы слышали за всю свою жизнь.

Исследование, проведенное в Калифорнийском университете в Ирвине, показало, что потребление умеренного количества алкоголя вместе с кофе продолжает жизнь человека!

Перечитайте последнее предложение. Никаких шуток.

Ключевое слово – «умеренное», конечно! Исследование, проведенное под названием «Исследование 90+», началось в 2003 году, участие в нем приняли больше 1700 пожилых людей.

Цель – определить, что является ключевым, когда вопрос касается долголетия.

Исследование показало, что люди, «которые пили умеренное количество алкоголя или кофе, жили дольше, чем те, кто воздерживались». Также, что «люди с избыточным весом (но не ожирением) в возрасте 70 лет, жили дольше, чем худые люди».

«Я твердо верю, что умеренное употребление алкоголя поможет вам прожить до 90 лет», - сказала недавно доктор Клаудиа Кавас на конференции Американской ассоциации содействия науке в Остине.

Исследование показало, что испытуемые, которые пили два стакана пива или вина каждый день, уменьшали свои шансы на преждевременную смерть на 18%, а те, кто выпивал две чашки кофе в день, уменьшали этот же шанс на 10%.Но пока не планируйте свои счастливые часы – вы все равно должны тренироваться! Это же исследование показало, что регулярные упражнения – да и обычное хобби – также ключ к более продолжительной жизни.

Итак, вот что вы делаете дальше. В следующий раз, когда кто-то вас отчитает за вторую чашку кофе или застанет после работы за стаканом пива, скажите им, что вы просто хотите жить долгой и счастливой жизнью.

(И не забывайте об ответственности!)

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.