Понятие “оппозиция” в Армении оказалось под угрозой,  все кому ни лень, отдавая дань моде, называют себя оппозицией. Так считает член движения “Сардарапат”, член “Предпарламента”, режиссер Тигран Хзмалян.

 

По его словам, в условиях, когда лидер партии “Процветающая Армения”, олигарх Гагик Царукян претендует на роль оппозиционера, называть себя оппозицией становится стыдно. “Скоро и Серж Саргсян объявит себя оппозицией”, – отметил он, добавив, что причисление ППА к оппозиции просто смешно.  По оценкам Хзмаляна, в реальности в настоящее время происходит третий этап перераспределения феодального капитала, в котором принимают участие определенные группы и кланы. Нынешние политические стычки, считает он, проходят именно в рамках вышеуказанного процесса, однако некоторые по наивности, а некоторые преднамеренно, путают эти политические стычки с политической борьбой.

 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.