Пожалуй в любой стране мира найдутся традиции, поверья и обычаи которые иностранцам покажутся дикими. Взять к примеру Японию. Каждый год в апреле, в храме Sensoji (Токио) проводится фестиваль детского плача Наки Сумо, празднуется который уже на протяжении 400 лет.



Суть конкурса довольно проста. Две мамы добровольно отдают своих детей (от каждого по ребенку) в возрасте от 6 месяцев до 3 лет в руки двух огромных сумоистов, которые должны довести малышей до истерики, чтобы те начали кричать и плакать. У кого ребенок кричит громче и дольше, тот и побеждает. 

За всем происходящим наблюдает судья и если попадаются спокойные дети, которых трудно напугать, он надевает страшную маску и начинает их пугать. Как правило, совместными усилиями все уже удается заставить маленьких детей кричать.



Согласно древним японским легендам, крик изгоняет из ребенка злых духов. Японцы в это верят и считают, что детский крик является необходимым условием для правильного развития малыша и гарантирует ему отменное здоровье. Японская пословица гласит: "Кричащие дети растут быстрее".

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.