Тайсон Баллоу (Tyson Ballou)
Тайсона Баллоу уже давно никто не называет просто моделью: он настоящая икона моды. Рожденный в США, Баллоу начинал карьеру с техасских подиумов, а теперь стендами с его фотопортретами пестрят крупные города Америки и Европы.

На его счету - десятки журнальных обложек, сотни показов одежды и преданная любовь тысяч поклонниц. Манекенщик работал с такими марками, как DKNY, Moschino, Versace, Armani, Valentino; снимался для Vogue, Jalouse, Numero, Harper`s Bazaar.

Шон О`Прай (Sean O`Pry)
Шон О`Прай родился и вырос в небольшом городе Кеннесо, штат Джорджия. Он активно занимался спортом и намеревался посвятить свою жизнь изучению морской фауны.

Но судьба распорядилась иначе: фотография, размещенная О`Праем в интернете, попалась на глаза Ноулу Марину - стилисту и режиссеру фэшн-съемок. Именно он предсказал молодому человеку блистательное будущее. Побросав в сумку скудные пожитки, провинциал отправился в Нью-Йорк и уже через несколько дней заключил свой первый контракт.

Versace, Yves Saint Laurent, Givenchy, Armani, Marc by Marc Jacobs - это лишь неполный список брендов, которые использовали образ О`Прая. Земляки чрезвычайно гордятся его достижениями, и в 2009 году он стал обладателем символических ключей от родного города.

Саймон Нессман (Simon Nessman)
Своим успехом канадец Саймон Нессман обязан старшей сестре приятеля, которая по собственной инициативе решила отправить его фотографии в модельное агентство.

Кастинг-директор увидел во внешности юноши большой коммерческий потенциал: Нессман выглядел одновременно утонченно, мужественно и экзотично, а потому удовлетворял вкусам практически любого работодателя.

Расчет оказался верным: стоило профайлу Нессмана появиться в международных базах, как на него тут же градом посыпались контракты. Даже получив признание от гуру моды в лице Роберто Ковалли, Ива Сен-Лорана и Джона Гальяно, он не гнушается сотрудничеством с демократичными брендами - Gap, Lacoste, Tommy Hilfiger.

Ноа Миллс (Noah Mills)
Миллс считается любимчиком бренда Dolce & Gabbana: он неоднократно открывал и закрывал показы итальянского дома мод и не менее пяти раз становился лицом продукции.

Также стоит отметить, что за всю свою карьеру манекенщику довелось сниматься вместе с самыми желанными женщинами планеты: Наоми Кэмпбелл, Клаудией Шиффер, Летицией Каста, Натальей Водяновой - и это далеко не полный список.

Дэвид Гэнди (David Gandy)
Британец Дэвид Гэнди - один из самых опытных игроков мужского модельного бизнеса. В профессию он пришел еще в начале 2000-х, когда выиграл главный приз телевизионного конкурса и подписал договор с агентством Select Model Management.

Его победа стала неожиданностью: в моде были худосочные, андрогинные юноши, на фоне которых крупный, мускулистый Гэнди выглядел как фитнес-инструктор. Возможно, именно поэтому ему долгое время предлагали продвигать исключительно бренды масс-маркета.

Из болота каталогов манекенщика вытянули Доменико Дольче и Стефано Габбана: в 2006 году он стал лицом их марки. Вскоре на Таймс-Сквер в Нью-Йорке появился гигантский билборд с изображением Гэнди, а его карьера пошла в гору семимильными шагами.

Бен Хилл (Ben Hill)
Прославился Хилл поздно: принять участие в показах Dolce & Gabbana и Vivienne Westwood его пригласили в возрасте почти тридцати лет. Он и раньше пытался попасть на подиумы, но всегда слышал твердое «нет».

Американец работал с множеством брендов, однако наиболее часто он представлял марки Louis Vuitton и Tommy Hilfiger. Нельзя не упомянуть, что в годы безвестности Хилл выучился на промышленного электрика. Поэтому, в случае неудачи в модельном бизнесе, без куска хл:) он не останется.

Джон Кортахарена (Jon Kortajarena)
Еще будучи тинейджером, испанец Джон Кортахарена случайно оказался на модном показе в Барселоне. Там стройного зеленоглазого юношу приметил сотрудник модельного агентства View Management и предложил ему принять участие в пробах.

Через считанные месяцы Кортахарена замелькал на мировых подиумах. В 2008 году журнал L`Officiel Hommes посвятил ему обложку и целых 200 страниц своего весенне-летнего номера. В настоящее время Кортахарена делает первые шаги в кино: за его плечами - роль в фильме Тома Форда «Одинокий мужчина».

Матиас Лауридсен (Mathias Lauridsen)
Мужчину шрамы украшают, и Матиас Лауридсен - прекрасное тому подтверждение: гримеры не только не пытаются скрыть глубокую отметину на его левой щеке, но и, наоборот, всячески ее подчеркивают. Сам Матиас неохотно рассказывает о происхождении своего шрама и обычно лишь вскользь упоминает о том, что в годы бурной юности ему в лицо попал осколок от бутылки.

Лауридсена снимал сам Карл Лагерфельд и остался очень доволен результатом. Кроме того, датчанин принимал участие в рекламных кампаниях Jil Sander, Louis Vuitton, Hugo Boss и Hermès.

Артур Кульков (Arthur Kulkov)
Традиционно самым известным россиянином в западном модельном бизнесе считается Данила Поляков, который может выходить на подиум как в мужском, так и в женском образе. Однако по уровню дохода его опережает сибиряк Артур Кульков.

В юности он эмигрировал в США, окончил Колледж св. Франциска в Бруклине и получил степень бакалавра бизнес-маркетинга. Скаут-представитель модельного агентства, отвечающий за поиск новых лиц, обратил внимание на Кулькова, когда тот играл в футбол с друзьями.

Сперва молодой человек был настроен враждебно и категорически отказался прийти на кастинг, но потом все же сменил гнев на милость. И, как оказалось, не зря: теперь Кульков каждый сезон заключает минимум один новый контракт, а если повезет - то несколько.

Адам Сенн (Adam Senn)
Адам Сенн пришел в модельный бизнес сразу после окончания школы. Обаятельный юноша с внешностью типичного серфера был замечен менеджером агентства Re:Quest Models в холле одного из техасских отелей. Сенн ни на секунду не усомнился в том, что у него получится стать моделью.

Не растерялся он и при знакомстве со своим первым фотографом. Им оказался прославленный британец Марио Тестино, ранее снимавший, в частности, принцессу Диану. Порой самоуверенность Сенна переходила в заносчивость: он признается, что вполне мог сорвать пробы, если ему не нравилось, как они организованы.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.