Загадочная, сексуальная и воинственная – все это о ней, о музе Квентина Тарантино Уме Турман, которая празднует 29 апреля свой день рождения. Ее роли всегда необычны, а образ, созданный актрисой, не всегда однозначный. За работу в фильме «Генри и Джун» ее назвали секс-символом для интеллектуалов, а саму ленту в прокате признали порнографией (!). Турман этот факт биографии ничуть не смущает, ведь она никогда не отрекалась от собственной сексуальности. В актерстве этот аспект очень важен, считает Ума.

Отец актрисы Роберт Турман стал первым американцем, который постригся в буддистские монахи, а мать в молодости была замужем за исследователем психоделических препаратов. Неординарные родители достаточно необычно воспитывали и дочь. Начиная с ее имени, которое переводится как «дарующая блаженство», и в юности принесло ей немало хлопот, и заканчивая демократичностью дальнейшего воспитания.

Переехав в Нью-Йорк, молодая Ума работала посудомойкой и пыталась пробиться в модельный и кинобизнес, пока, наконец, ее не заметили в эпизодической роли. Далее карьера развивалась стремительно и в совокупности она сыграла более 90 ролей

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.