Известная российская певица Анита Цой в новом выпуске самого рейтингового на сегодняшний день теле-шоу "Один в один" в очередной раз раскрылась с яркой, неожиданной даже для ее поклонников стороны. 

Как призналась сама Анита, ей ещё ни разу в жизни не приходилось вживаться в роль кумира нескольких поколений, легенды перестроечной эпохи. На этот раз ей предстояло перевоплотиться в своего земляка - лидера группы "КИНО" Виктора Цоя. Анита отважно выбрала самую энергетическую, культовую для ровесников Цоя песню - "Перемен". 

На этот раз Аните Цой предстояло вжитьсы в образ своего земляка и легенды советского рока - Виктора Цоя

Как только Анита появилась на сцене, зал замолчал, не веря своим глазам, - гримёры достигли поразительного сходства с изображаемым героем. Из студии вдруг стали доноситься знакомые до боли лозунги: "Цой жив!" Но стоило зазвучать музыке, как зрители встали со своих мест и что есть мочи запели вместе с Анитой.

Аните Цой удалось не только перенять жесты и пластику Виктора Цоя, но и приблизиться к звуковому сходству. Даже жюри, прониклось замыслом номера и стало подпевать ей. Под песню "Перемен" весь зал стоя выкрикивал слова песни

- Я просто в оцепенении, это настолько эмоционально... - прокомментировала выступление Аниты Людмила Артемьева. - Это гимн уже ушедшей, но никогда не "уйдущей" эпохи. Настолько ты слилась с этим образом, я не вижу разницы и не понимаю, из чего это соткано: из нервов, слёз, которые выходят из нас?! У меня нет слов. Браво! 

Александр Ревва отметил высокую актёрскую работу и вокальную, в какой-то момент ему даже показалось, что звучит фонограмма. Члены жюри признали, что голосовое сходство Аниты и Виктора было почти идеальное

Шоу "Один в один" на Первом подходит к финалу, поэтому артисты и организаторы выкладываются по полной программе, чтобы удивить зрителей. 

В номере Сати Казановой, которая появилась на сцене в образе выдающейся певицы Софии Ротару, режиссёры решили вывести на сцену людей всех наций и народностей. Поскольку была выбрана песня "Я назову планету именем твоим", то было логично, что финальным аккордом всего выступления Сати стало появление большой планеты. Всё это напоминало финал большого международного фестиваля, куда очень часто приглашают выступить Софию Михайловну. Сати Казанова мастерски спела песню Софии Ротару "Я назову планету именем твоим"

Сати Казанова призналась, что ей очень близок тембр голоса и манера говорить Софии Ротару, так что она не могла выйти из образа весь вечер и посылала зрителям позитивные заряды своего настроения. 

За спиной участников уже 8 программ, поэтому постепенно начинают проявляться победители. На протяжении многих эфиров Сергей Пенкин жаловался на судейскую коллегию, что его недооценивают и преднамеренно занижают ему оценки. Однажды он даже спросил, что ему нужно сделать, чтобы получить заветные 12 баллов. 

В новом выпуске шоу "Один в один" Нонна Гришаева в звёздном лифте скажет: "До свидания, Сергей Пенкин. Здравствуй, Элвис Пресли".

Завидя Сергея в образе американской легенды, все подумали, что получится юмористическая пародия, однако режиссёры отнеслись со всем драматизмом к номеру и сделали из него мини-спектакль. Сергей Пенкин был в образе Элвиса Пресли

 

Александр Олешко, прежде чем передать слово членам жюри, сам встал на защиту Пенкина и настоятельно попросил Любовь Казарновскую быть более снисходительной в оценках и не говорить Сергею из программы в программу одно и то же - что чего-то не хватало в номере. Это высказывание задело Любовь Юрьевну, и между ними едва не разгорелся конфликт на почве оценки номера Пенкина.

Ситуацию разрядил вовремя вмешавшийся Геннадий Хазанов, который отметил на этот раз высокий актерский уровень работы над образом, однако он не вполне понял задумку постановщиков и признался, что именно этот факт и повлиял на восприятие всего номера целиком.

 

Следующий эфир шоу "Один в один" состоится 28 апреля в 18.00 на Первом канале.

 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.