Она запомнилась зрителям по роли жизнелюбивой толстушки Бриджит Джонс и ее часто с ней ассоциируют. Даже спустя десять лет после выхода фильма ее все еще спрашивают о секрете похудения, ведь ее героиня тщетно пыталась сбросить вес, а Рене это удалось сделать с легкостью, практически, сразу после выхода фильма.

Она не боится экспериментов с внешностью, не боится выглядеть смешной и нелепой на экране. Ее жизнь полна сюрпризов и неожиданностей именно благодаря тому, что она готова к ним. Актриса четко осознает, что жизнь одна и нужно делать все, что приносит удовольствие.

Однажды она решила сделать перерыв в творческой карьере, чтобы «иметь возможность посещать дни рождения близких», как она сама сказала. «Жизнь должна принадлежать мне, а не моей работе» – говорит Рене Зеллвегер.

Что же, давайте вспомним самые известные работы Рене.

1. «Сестричка Бетти» (2000) – добрая и отзывчивая девушка Бетти случайно становится свидетельницей убийства и вынуждена скрываться, чтобы избежать расправы преступников. Фильм был отмечен на Каннском кинофестивале, а Рене получила премию «Золотой глобус».

2. «Дневник Бриджит Джонс» (2001) – история о женщине в поисках любви. Она милая, добрая и сентиментальная. В то же время, она очень искренна в своих намерениях и ее легко обмануть. Различные приключения, радость и печаль главной героини вызвали улыбку и сочувствие у зрительниц. Рене Зеллвегер, не боясь, поправилась на 13 килограмм для этой роли, и многие женщины считают это героизмом. Ее до сих пор благодарят поклонницы за роль Бриджит Джонс. За эту работу она была номинирована на премию «Оскар» и получила «Золотой глобус», как лучшая актриса в комедии или мюзикле.

3. «Чикаго» (2002) – мюзикл о том, как в тюрьме встречается известная певица и простая женщина, обе сидят за убийство. Известный адвокат может взять в работу только одно дело, и вот, приятельницы тут же становятся врагами. Кинолента взяла 6 премий «Оскар» из 13-ти номинаций. Рене Зеллвегер получила премию «Золотой глобус», как лучшая актриса мюзикла.

4. «Холодная гора» (2003) – кино о любви, которой помешало соперничество между Севером и Югом США. Множество событий и действующих лиц сделали эту картину зрелищной. Рене Зеллвегер получила премию Гильдии киноактеров США, «Оскар», «Золотой глобус» и BAFTA за лучшую женскую роль второго плана.

5. «Мисс Поттер» (2006) – фильм рассказывает о жизни романистки Беатрикс Поттер. Женщина, которая не хотела, вопреки сложившемуся стереотипу 19-го века, удачно выйти замуж, и была несколько более своенравной, чем это было позволительно в Англии викторианского периода. За главную роль Рене получила премию «Золотой глобус».

Успешной актрисе остается пожелать только счастья в личной жизни и дальнейших творческих свершений. Ждем новых «оскароносных» ролей в ее исполнении!

 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.